www.oek.su» Нормативно-правовые акты» Принятые документы» О создании пункта временного размещения населения при чрезвычайных ситуациях

 
 
 

О создании пункта временного размещения населения при чрезвычайных ситуациях

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЁКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
«02» июля 2014  г.                                                                                                     № 175-п                 
О  создании  пункта  временного размещения
населения  при чрезвычайных ситуациях
         
   Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года, и в соответствии с Руководством МЧС России по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в целях практического осуществления эвакуационных мероприятий в Оёкском муниципальном образовании, руководствуясь п.22 ст.6 Устава Оёкского муниципального образования, администрация Оекского муниципального образования
                      
                                                    ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.  Создать пункт   временного размещения эвакуируемого /пострадавшего/ населения на  базе  МУ СКСК /муниципальное учреждение «Социально- культурный спортивный комплекс»/.
2.  Утвердить:
2.1. положение об организации работы пункта временного размещения эвакуируемого (пострадавшего) населения при чрезвычайных ситуациях /приложение №1/,
2.2. личный  состав пункта временного размещения,  функциональные обязанности   /приложение №2, №3/.
3. Начальнику ПВР  осуществлять руководство по организации развёртывания и приема эвакуируемого населения, практического обучения штатного состава ПВР.
4. Зам. начальника ПВР - консультанту по делам ГО и ЧС администрации разработать необходимую  документацию в соответствии с Рекомендациями МЧС России и  «Руководством по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».
5. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» (официальная информация) и на интернет-сайте www.oek.su .
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
                                                                                              
Глава администрации Оекского муниципального образования П.Н.Новосельцев
 
Приложение №1
 УТВЕРЖДЕНО
 Постановлением администрации
Оёкского муниципального образования
«02» июля 2014 года №175-п
 
  П О Л О Ж Е Н И Е
«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПУНКТА  ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ
ЭВАКУИРОВАННОГО  (ПОСТРАДАВШЕГО) НАСЕЛЕНИЯ
ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ  (ПВР)»
 
   Пункт временного размещения (далее - ПВР) предназначен для временного размещения пострадавшего населения и предоставления жизненно важных материальных средств и услуг, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в чрезвычайных ситуациях.
    Место размещения пункта временного размещения определяется председателем эвакокомиссии муниципального образования и утверждается постановлением администрации  муниципального образования.
Под пункты временного размещения отводятся различные общественные здания и сооружения школы, клубы и другие помещения,  обеспечивающие временное  размещение людей в любую погоду, а в зимнее время-возможность обогрева.
    В зависимости от количества прибывающего населения и времени его прибытия на ПВР предусматривается организация горячего питания и снабжение питьевой водой.
    Для этого могут быть использованы стационарные пункты общественного питания - столовые, кафе и др., а при их отсутствии – пункты подвижного питания.
    ПВР должны иметь телефонную связь с эвакоприёмной комиссией района.
    Для информирования прибывающего эваконаселения, отдачи необходимых распоряжений и команд  личному составу, пункты временного размещения оборудуются радиоточками и динамиками внутренней связи.
    В состав пункта временного размещения назначаются ответственные работники сельской  администрации, из транспортных органов, органов здравоохранения, внутренних дел, народного образования, дошкольных учреждений и органов связи. Численность персонала ПВР определяется с учетом численности прибывающего по эвакуации населения и объема мероприятий по его обеспечению.
 
    Основные задачи ПВР:
 
1. Организация встречи  эвакуированного (пострадавшего) населения, его регистрация, размещение по комнатам, приспособленным для временного проживания людей.
2.  Организация первоочередного  обеспечения прибывшего эвакуированного (пострадавшего) населения (горячее питание, медицинское обслуживание,  водообеспечение,  охрана общественного порядка, информационное  обеспечение,  организация связи  и оповещения).
3. Организация взаимодействия с эвакуационной комиссией по вопросам:
             - организации медицинского обеспечения в местах  временного пребывания людей;
             - организации охраны общественного порядка;
             - организации продовольственного и вещевого снабжения прибывшего населения;
             - организация  подвоза питьевой воды  (при необходимости);
             - организации коммунально- бытового обеспечения прибывшего населения;
- организации информационного обеспечения.
- организации подготовки руководящего и штатного состава ПВР к действиям по предназначению;
          
4.  Предоставление   докладов  в эвакуационную комиссию муниципального образования  о ходе размещения эвакуированного населения и организации его первоочередного жизнеобеспечения.
 
      Глава администрации Оекского муниципального образования П.Н. Новосельцев
 
Скачать файл: Postanovlenie-175-p-ot-02-iyulya-2014-goda.doc [261,5 Kb] (cкачиваний: 31)
Посмотреть онлайн файл: Postanovlenie-175-p-ot-02-iyulya-2014-goda.doc

Категория: Нормативно-правовые акты / Принятые документы