» » » О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Оекского МО

 
 
 

О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Оекского МО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЁКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
от  27 апреля 2015г.                                                                               №  58-р
 
О введении режима функционирования «Повышенная
готовность» для территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций   на территории  Оекского
муниципального образования
 
   В связи со сложной пожарной обстановкой в лесах,  связанных с ростом количества и площади лесных пожаров, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Оекского муниципального образования, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Иркутской области № 146-пп от 13 апреля 2015 года «Об установлении на территории Иркутской области «Особого противопожарного режима», распоряжением администрации Оекского муниципального образования  № 46-р от 16 апреля 2015 года «О введении «Особого противопожарного режима», руководствуясь п.9, п.10 ст.6 Устава  Оекского  муниципального образования:
   1. Ввести на территории   Оекского муниципального образования режим функционирования «Повышенная готовность» для муниципального звена ТП РСЧС с 09.00 ч. 27 апреля 2015 года.
   2.   При установлении IV и V класса пожарной опасности в лесах в зависимости от  условий погоды при отсутствии улучшения (выпадение осадков более 3 мм) пожароопасной обстановки в лесах, а также объявления чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров:   
- усилить контроль  за состоянием окружающей среды;
- ввести  при необходимости круглосуточное  дежурство сотрудников  администрации;
-  организовать  непрерывный сбор, обработку и передачу в отдел ЕДДС Иркутского района сведения о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о чрезвычайных ситуациях;
- проверить  соответствие противопожарного разрыва и минерализованной полосы установленной ширины на всей протяженности границы д.Жердовка с лесным участком;
- организовать своевременную очистку территории населенного пункта и минерализованной полосы от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т.п.;
- проверить  исправность звуковой системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях;
- сформировать оперативные группы и организовать их выдвижение в случае возникновения чрезвычайной ситуации в подверженные районы;
- сформировать патрульные группы для мониторинга противопожарной обстановки на территории  и  информирования населения,   пресечения нарушений  законодательства связанного с предотвращением чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.  
   3. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования, принять срочные меры по уборке свалок горючего мусора на территориях соответствующих организаций, обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных пожаров.
  4. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, а также населению запретить разведение костров, сжигания травы и мусора.
  5. Координацию деятельности в режиме повышенной готовности производить в рамках работы оперативного штаба,  предусмотренного распоряжением администрации  Оекского муниципального образования № 46-р  от 16 апреля 2015 года.
   6. Режим «Повышенная готовность» на территории Оекского муниципального образования  сохранять до моего особого распоряжения.
   7. Опубликовать настоящее  распоряжение  в газете «Вестник Оекского МО» (официальная информация) и  на  интернет-сайте  www.oek.su.
   8.  Контроль  за  исполнением  настоящего  распоряжения  оставляю за собой.
 
Глава администрации Оекского муниципального образования  П.Н.Новосельцев

Категория: Принятые документы / Постановления