www.oek.su» Мероприятия» Калейдоскоп мероприятий в районной десткой библиотеке

 
 
 

Калейдоскоп мероприятий в районной десткой библиотеке

Заканчивается очередной отчётный год. В Районной детской библиотеке проходят заключительные массовые мероприятия для детей и руководителей.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Для родителей и не только…», где были представлены книги по разделам: «Семейное чтение», «Чтение и развитие речи», «Читаем с мамой» и др.
Для детей младшего школьного возраста провели игровые занятия «Не теряйте друзей» и «Счастливый случай»,  дети принимали участие в конкурсах: «Угадай сказку», музыкальном конкурсе «Отгадай кино», «Телеграмма», «Золотая кисть» - где дети должны были нарисовать общий рисунок на заданную тему. В конкурсе «Заморочки из бочки» детям нужно было вынуть кокон с заданием, за короткое время обсудить и дать ответы.
9 декабря приём у Мэра Иркутского района посетили лучшие читатели Районной детской библиотеки Крутова Юлия и Бобылева Екатерина, учащиеся 6 в класса.
С 18 декабря в Районной детской библиотеке начала свою работу «Мастерская Деда Мороза». Сотрудники библиотеки провели мастер-классы по изготовлению снежинок из бумаги, а из скорлупы грецкого ореха изготовили символ наступающего нового года – мышку. Поделки, сделанные руками детей, были использованы в украшении библиотеки к Новому году. Мастерская Деда Мороза будет работать с детьми до конца декабря, а по итогам этой работы будет организована выставка творческих работ читателей нашей библиотеки.
19 декабря в РДБ провели совместно с ДМШ с.Оёк и женсоветом Оёкского МО вечер гитарной музыки «Звучит гитара…» для подростков 15-16 лет. На вечере прозвучали стихи о гитаре, пьесы в исполнении учащихся ДМШ Быкова Дениса , Зверяга Егора и преподавателя по классу гитары Ёжикова Михаила Александровича. В их исполнении прозвучали произведения: «Как у ворот, у ворот…», пьеса А.Виницкого «Мерси, мерси, мерси» и ректайм на тему песни «Дружба». Участник ВИА «Позитрон» при ДК СКСК Оёкского МО Антон Лезнёв исполнил под гитару песню В,Цоя «Звезда по имени Солнце» и песню Юрия Шевчука «Это все, что останется после меня…». 
Сотрудники библиотеки познакомили слушателей с историей развития гитары, провели обзор книг у выставки «Наполним музыкой сердца». В заключении вечера была исполнена песня Олега Митяева «Изгиб гитары жёлтой», слова которой не оставили равнодушными зрителей.

Коллектив Районной детской библиотеки поздравляет всех с Новым 2020 годом! 
Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Библиотекарь РДБ Степанова Г.Н.
 

Категория: Мероприятия