www.oek.su» Мероприятия» Открытие центра «Точка роста»

 
 
 

Открытие центра «Точка роста»

В четверг, 26 сентября, в МОУ ИРМО «Бутырская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Появление этого центра стало настоящим праздником для учителей и школьников. Ребята и педагоги основательно подготовились к открытию «Точки роста», ведь мероприятие посетили заместитель главы Оёкского муниципального образования Надежда Петровна Пихето-Новосельцева, настоятель Свято-Успенского храма с. Оек отец   Максим, Генеральный директор МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» с. Оек Ирина Николаевна Бойко, педагоги школы, учащиеся, родители. 
После завершения официальной части открытия Центра гости посетили мастер – классы, где более подробно узнали о каждом направлении деятельности Центра, познакомились с новым оборудованием, погрузились в виртуальную реальность, узнали о возможностях квадрокоптеров, побывали в роли программистов, юных изобретателей и шахматистов. Ребята и все присутствующие получили огромный заряд эмоций!
Отметим, что центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацелены на повышение качества подготовки школьников. Центр «Точка роста» оснащен современным оборудованием и техническими новинками. В нем педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты. Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и педагогов.


Категория: Мероприятия