www.oek.su» Мероприятия» 26 января 2018 года в библиотеке д.Бутырки проведен урок воинской славы для детей 12 лет "Я принес для Отчизны славу, а для памяти Ордена"

 
 
 

26 января 2018 года в библиотеке д.Бутырки проведен урок воинской славы для детей 12 лет "Я принес для Отчизны славу, а для памяти Ордена"

  26 января 2018 года в библиотеке был проведен урок воинской славы для детей 12 лет «Я принес для Отчизны славу, а для памяти Ордена». Урок посвящен знаменитому сражению 13 века на Чудском озере. Князь Александр Новгородский (впоследствии Невский) с Тевтонским орденом. Поставленные библиотекой задачивыполнены: привлечено внимание детей к событиям 1242 года; дети узнали значимость ордена за мужество и героизм «Александр Невский». Рассказ о событиях той битвы впечатлил ребят, на классном часе был показан художественный фильм «Александр Невский» 1938 года выпуска. Сохранены традиции проведения мероприятий военной тематики среди детей в целях воспитания патриотизма к своей Родине.
  Присутствовало 25 детей в возрасте 12 лет. Участников- 9 мальчиков. С выставки взято 5 книг, среди них 2 экземпляра из букроссенга: «Александр. Невская битва», «Три побоища: от Калки до Куликовской битвы».
Выставка "Я принес для Отчизны Славу, а для Памяти - ордена"
Урок воинской славы для детей
Учащиеся Бутырской СОШ на уроке воинской славы

Категория: Мероприятия