» » "Лидер XXI века" в Москве

 
 
 

"Лидер XXI века" в Москве

  С 20-24 апреля мне посчастливилось участвовать во всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" в Москве. 61 регион нашей огромной страны, 500 участников, десятки экспертов и волонтеров, тысяча идей, сотни проектов и безудержного позитива, от настоящих молодежных авторитетов. Сказать, что это было круто и полезно, значит ничего не сказать. Это незабываемые, плодотворные 4 дня навсегда останутся в памяти ярких событий.
  В историческом парке «Россия – моя история», состоялось открытие финального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских и молодёжных объединений «Лидер XXI века».
  С приветственным словом от руководителя Федерального агентства по делам молодёжи выступила руководитель пресс-службы Маргарита Кокоева: «На протяжении многих лет конкурс объединяет активных и талантливых молодых людей. Это говорит о востребованности таких площадок. Искренне убеждёна, что всех участников ждет большое будущее», - отмечалось в послании.
  Конкурс включал три этапа, каждый подарил новый опыт, уверенность. Были освоены новые форматы выступления. Да, я по другому стала ощущать сцену. Для меня эти дни были наполнены не только испытаниями, но и знакомствами.
  Все три дня наши работы оценивали эксперты — представители государственных органов власти, образовательных, научных, методических учреждений, творческих союзов, центров культуры и науки, общественных объединений.


  Работая и общаясь с лидерами и руководителями со всей страны в одной команде, перенимаешь знания, опыт и, конечно, обретаешь друзей по всей стране.
  Этот конкурс меняет людей, меняет их взгляд на всю твою прежнюю деятельность. Ты общаешься с такими замечательными, креативными, образованными, преданными своей работе людьми, что в тебе открываются новые силы, чтобы действовать.
  От Краснодара до Сургута, от Санкт-Петербурга до Иркутска, молодые и перспективные, будущие лидеры нашей страны, все они были там, со мной рядом. Интересные мастер - классы и тренинги, работа интерактивных площадок, ночная экскурсия по Москве, замечательные концерты, сделали своё дело, остались только положительные впечатления.
  Закрытие конкурса было незабываемым, были подведены итоги, объявлены призеры и победители, по окончанию выступил певец Базиль.
  Я рада, что поучаствовала в этом замечательном конкурсе, почерпнула для себя новые знания, опыт, которые планирую использовать в своей дальнейшей работе с детьми на территории Оекского муниципального образования.
                                                                                  
      Толстикова Юлия Николаевна, руководитель клуба по интересам

Категория: Мероприятия