www.oek.su» Мероприятия» Лидер 21 века

 
 
 

Лидер 21 века

  В сентябре этого года прошел региональный конкурс  лидеров и руководителей детских  и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века». Такие конкурсы направлены на выявление и поощрение активных молодых граждан в нашей Иркутской области.
  От Оекского муниципального образования в конкурсе приняла участие студентка ПУ-60 с.Оек Огнева Диана. На протяжении двух лет эта девушка является активным  участником волонтерского движения «Шаг на встречу» в Оекском МО, принимает участие во многих конкурсах и мероприятиях ДК с.Оек.
  Участники конкурса соревновались в разных номинациях.  Диана приняла участие в номинации: «Лидер молодежного общественного объединения» и заняла почетное второе место! 
  Управление по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области  поощрило  победительницу бесплатной поездкой в Москву на Всероссийский форум добровольцев в рамках итогового форума «Сообщество».
  Диана прослушала курс лекций, на которых опытные волонтеры  делились с молодежью своим многолетним опытом.   Она приняла участие в торжественном шествии по Москве, ко Дню народного единства.  А самым незабываемым событием, которое произвело впечатление на всех участников форума, оказалась встреча с президентом Российской Федерации  В.В.Путиным, который поздравил всех с праздником  «Днем народного единства»  и пожелал удачи в дальнейшей работе.

Лидер 21 века

 

Лидер 21 века

 

  Диана, поделившись с нами своими впечатлениями, сказала следующее: - «Я очень рада, что  смогла принять участие и занять почетное второе место в региональном конкурсе «Лидер 21 века!   Поездка для меня стала неожиданной, но такой радостной и впечатляющей!»
  Быть Лидером в наше современное время это умение  подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В  наше трудное время многие люди нуждаются в адресной помощи. Чтобы помогать им, не обязательно быть членом  специальной  организации, в нашем Доме культуры с.Оек  действует  волонтерское движение «Шаг на встречу», где каждый может узнать, где больше всего ждут его помощи.
  Мы призываем новое поколение быть более активными, смелыми и решительными.
 
Методист ДК с.Оек Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия