» » Конкурс «Лучшая усадьба -2009»

 
 
 

Конкурс «Лучшая усадьба -2009»

Конкурс «Лучшая усадьба -2009»

 

Администрация Оекского муниципального образования много внимания уделяет вопросам благоустройства и наведения санитарного порядка. В связи с этим, начиная  с 2006 года,  проводится смотр-конкурс «Лучшая усадьба». В 2006 году для участия в конкурсе было подано 10 заявок от жителей с. Оек, д. Жердовка, д. Бутырки. В хозяева усадеб также активно принимали участие в смотре. Комиссии по подведению итогов было приятно видеть ухоженные усадьбы заботливых хозяев, в споре выбирать самых лучших. Победителям вручены достойные призы.

В 2009 году конкурс был традиционно объявлен, но в установленный срок поступило  всего две заявки (с Оек, д. Бутырки). К сожалению, даже они не соответствовали требованиям  Положения смотра-конкурса. В связи с этим, комиссия по подведению итогов  решила не присуждать призовые места в смотре-конкурсе «Лучшая усадьба – 2009». Участников нынешнего конкурса  администрация отметит поощрительными подарками.

Комиссия отмечает следующее:

- на территории Оекского МО немало красивых домов с ухоженными  придомовыми участками;

- поддерживается санитарный  порядок по содержанию жилых зон;

- жители проявляют инициативу по благоустройству (строительство детских игровых площадок, разведение цветов, кустарников);

- руководители предприятий и организаций уделяют внимание благоустройству своих территорий.

Всё вышеизложенное говорит о том, что у нас есть возможность и в будущем проводить конкурс «Лучшая усадьба». Просим быть более инициативными и активными участниками подобных мероприятий. Вносите свои предложения и пожелания  по проведению конкурса в администрацию.

                                                                    

                                       Члены комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшая Усадьба -2009»

Категория: Мероприятия