www.oek.su» Мероприятия» А ну-ка, парни!

 
 
 

А ну-ка, парни!

   18 февраля, в Доме культуры с.Оек прошел конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества! Команд, участвующих в соревнованиях, было три: команда Оекской средней школы, Бутырской средней школы и Профессионального училища №60. 

А ну-ка, парни!

    В каждой команде было по семь юношей. В состав жюри вошли военнослужащие близлежащих воинских частей: капитан Верютин А.А., старший лейтенант Головин А.И., майор Щербаков Д.В., майор Черепов В.А. Жюри было строгое, но справедливое.

   Для прохождения всех этапов, ребятам пришлось проявить свои самые лучшие качества: быстроту реакции, прекрасную физическую подготовку, военное мастерство, эрудированность, умение работать в команде и поддерживать друг друга. 
  Первым этапом конкурса было представление команды и показательное выступление строевой подготовки с песней. Затем ребята показали свои способности в интеллектуальной игре, в которой они отвечали на вопросы на тему армейской жизни.
   Следующий  этап проходил в спортивном зале, где состоялась спортивная эстафета. Вот тут то и началась самая настоящая борьба, захватывающая дух, но в то же время очень веселая и увлекательная. Хотелось бы отметить болельщиков соревнующихся команд, которые очень активно поддерживали свои команды. Болельщики ни на одну минуту не утихали. Волнение было не только за свою команду, но также и за другие.  И благодаря этой поддержке некоторые команды показали наилучшие результаты.

А ну-ка, парни!

 

   Заключением в этой схватке стал творческий конкурс. Командам было предложено инсценировать русские народные сказки. Каждый старался показать свою артистичность, свой талант.  Важно было показать  необычную постановку этих сказок.

А ну-ка, парни!

 

  И вот наконец-то наступил долгожданный момент – объявление результатов конкурса. Итак, третью ступень пьедестала почета завоевала команда Бутырской средней школы, на втором месте заслуженно оказалась команда Оекской средней школы, и первое место было присвоено лучшей команде этого дня – команде Профессионального училища №60.

А ну-ка, парни!

   Хочется отметить, что все три команды, продемонстрировав свои умения и навыки с лучшей стороны, сражались честно и благородно.

Методист ДК с.Оек Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия