www.oek.su» Мероприятия» Встреча добрых сердец

 
 
 

Встреча добрых сердец

  Под таким названием 3 апреля, на базе Бутырской средней школы, прошла творческая встреча с Иркутскими писателями, организованная сельской библиотекой д.Бутырки. Поэты Артем Морс (псевдоним) и Светлана Михеева являются членами «Союза Российских писателей» (выпускники Московского литературного института им.Горького).
  Встреча проходила параллельно с двумя возрастными группами (дети от 12 лет до 14) и (юношество от 15 лет до 18). Артем Морс посвятил свою творческую встречу ребятам юношеского возраста; Светлана Михеева – детям среднего возраста. В сельской библиотеке была оформлена книжная выставка с произведениями иркутских писателей.
  Поэты рассказали о литературе в Иркутске и Иркутской области. О молодых именах в поэзии и вновь вышедших изданиях в этой области. Были прочитаны авторами свои стихи из ранней поэзии и совсем недавно напечатанные. Наряду со сборниками (в 2014 году – «Другими словами», содержащий около 30 произведений) Артем Морс активно печатается в газетах: «Аргументы недели» (имеет свою полосу); «Коммерсант»; «Иркутск» (газета администрации г.Иркутска); «Иркутская Сибирь» (глянцевый журнал); сайт «Провинция».

Встреча добрых сердец

 

   У Светланы Михеевой вышло 2 сборника стихов и к выпуску готовится третий. Печатается в журналах: «Юность»; «Дружба народов»; «Сибирские   огни» и др. Молодые поэты создали творческий проект «Поэты в городе», который реализуется с 2008 года, проводятся литературные вечера, издаются книги, проходят презентации и выставки в культурном центре имени А.Вампилова. Во время творческой встречи в процессе активного общения ребята задавали разные вопросы: от тематики поэзии до осуществления дальнейшего сотрудничества. Ученица 10 класса Кочнева Анастасия начала сама писать прозу и поэтому ее интересовал вопрос:«А как можно побывать в Союзе Российских писателей?». Впервые познакомились с выражением, существующим только в поэзии для отдельно заданной темы «Между собакой и волком», что означает «сумерки».      Учитывая, что творческая встреча такого уровня проходила впервые на территории Оекского МО, поэтому впечатления и отзывы самые положительные. Поэты подарили свои сборники стихов с личным автографом в сельскую библиотеку и желающим раздали автографы. В завершении встречи ребята с душевной теплотой сказали: «Наша Иркутская Земля богата талантливыми писателями и поэтами. И мы, молодежь, гордимся этим!»
 Ануфриева Елена, Руководитель сельской библиотекой д.Бутырки.

Категория: Мероприятия