» » Мой Оёк – ты лучший

 
 
 

Мой Оёк – ты лучший

    Канаты, гири, пляжный волейбол,  дартс…а еще море позитива и здорового спортивного азарта.   Что же  их объединяет? А объединяет их спортивный турнир «Мой Оёк – ты лучший!», который состоялся 19 июля на базе СКСК с. Оёк.
    Организаторы турнира – администрация Оёкского муниципального образования и депутат Думы Иркутского района Юрий Бобылев.
    Более сотни наших земляков, спортсменов и просто любителей собрались в 12.00 на площадке СКСК на церемонии торжественного открытия.
   Спортсменов и болельщиков – представителей с.Оёк, д.Галки,  д.Максимовщина, д. Бутырки, д.Мишонкова приветствовали Глава Оёкского муниципального образования Новосельцев П.Н., депутат Думы Иркутского района, руководитель ООО «ЮРАЛ» Бобылев Ю.А., руководитель ВСК «Медведь» Сафонов В.И.  По словам выступающих «Задача местной власти и депутатского корпуса оказывать всестороннюю поддержку спорту, быть отзывчивыми на инициативы наших спортсменов».

Мой Оёк – ты лучший

 

    Приятно было наблюдать  столько  молодых, спортивных ребят и девчат, а ведь они наше будущее. Как и ожидалось, особое внимание зрителей было приковано к соревнованиям по перетягиванию каната.  На участие в турнире было заявлено 7 команд: ЮРАЛ 1, ЮРАЛ 2, д.Максимовщина, ул.Колхозная с.Оёк, д,Галки, д.Бутырки.   Не секрет, что наши силачи который год борются на районных турслетах за первое место с  соседям хомутовцами.
     Невозможно описать накал страстей по ходу соревнований, особенно жаркие баталии развернулись среди команд по перетягиванию каната. Фото с турнира наглядно продемонстрируют волю к победе и самоотдачу наших спортсменов
По итогам турнира первое место в соревнованиях по перетягиванию каната досталось команде из д.Максимовщина. Среди гиревиков (24 кг) не было равных спортсмену из с.Оёк Фэн Шигуану, в категории гири (16 кг.) – Стрежневу Антону. Самой меткой среди женщин в соревнованиях по дартсу оказалась Мунгалова Елена с.Оёк. Победа в пляжном волейболе досталась команде Галки 1 в составе Домрачева Максима и Тюрнева Сергея.  Победители в каждой из номинаций были отмечены ценными призами, а команда победитель по канатам  завоевала главный приз – живого барана.

Мой Оёк – ты лучший

 

Мой Оёк – ты лучший

 

Мой Оёк – ты лучший

 

         «Замечательно,  что у нас есть возможность проводить соревнования подобного уровня и есть добрые люди, способные оказать поддержку в их организации.  Состоявшиеся соревнования не просто выявляют лучших, они сплачивают  нас, вырабатывают командный дух» - отмечает спортинструктор СКСК с.Оёк Пренлеев С.Б.
 
 
Материал и фото подготовил Ковалев Алексей

Категория: Мероприятия