» » Пополняем наш музейный фонд

 
 
 

Пополняем наш музейный фонд

    Сотрудники музея истории нашего села всегда несказанно рады тому, что музейный фонд пополняется и пополняют его неравнодушные к истории, к древностям  и ценностям  люди, несущие в музей предметы далекого или не очень далекого прошлого.
   Мы очень благодарны всем вам, дорогие односельчане, интересующиеся работой музея. Но хочется отдельно сказать о двух удивительно увлеченных, заинтересованных и талантливых людях – это о Шеметове Николае Александровиче  и Малееве Михаиле Зиновьевиче. Николай Александрович и Михаил Зиновьевич умеют изготавливать чучела животных и птиц, обитающих в нашей сибирской тайге. И не просто изготавливать, а безвозмездно дарить их нашему музею. Николай Александрович изготовил и передал музею чучела тетеревов, самки глухаря, двух куропаток, много поделок из   природного материала. А Малеев Михаил Зиновьевич   изготовил для музея  чучела суслика, вороны, голову косули, подарил рога оленя. С каким интересом посетители музея рассматривают обитателей наших лесов, увидев их впервые. Задают вопросы об условиях их проживания, размножения, питания, узнают интересные факты и, конечно же, удивляются, как богат, интересен и разнообразен мир  животных нашей родной тайги.  Как мудро природа научила животных и птиц выживать в  суровых природных условиях Сибири.

 

 

 

 


    Несомненно, огромная помощь Николая Александровича и Михаила Зиновьевича в пополнении экспозиции музея способствует патриотическому воспитанию детей, воспитывает в них любовь к родной природе, расширяет их кругозор и заставляет удивляться красоте и неповторимому очарованию нашей тайги. Спасибо Вам огромное!
В. Зверяга, Т. Савинова
 
 Дорогие односельчане!
Музей истории села Оёк объявляет «Месячник дарителя».
   Убедительно просим Вас пересмотреть все укромные уголки ваших домов и дворов и принести в дар музею уже вышедшие из вашего употребления предметы быта: посуду, игрушки, книги, журналы, инструменты, елочные украшения, бытовую технику, мебель, одежду, обувь, произведенные именно в нашей стране. Будем Вам очень признательны и благодарны за понимание и сотрудничество. Ждем Вас каждый день с 9-00 до 17-00, кроме понедельника.
Телефон для справок: 69-31-67

Категория: Мероприятия