» » Новое — это хорошо забытое старое

 
 
 

Новое — это хорошо забытое старое

   В советские времена существовала такая форма работы в библиотеках. Если недалеко от центрального отделения находилась богом забытая деревушка (куда автобус ходил три раза в неделю,а скорую помощь можно было ждать и сутки), то работник сельской библиотеки брал в руки сумку с книжками и на попутных машинах в любую погоду ехал к своим читателям, которые (поверьте мне на слово) ждали его с нетерпением.

   Но идет время, что-то меняется к лучшему, что-то к худшему. В моем случае- к лучшему. Администрация Оекского МО во главе с Новосельцевым П.Н. выделили мне автосредство и теперь регулярно 1 раз в неделю я привожу книги, периодические издания читателям деревни. За еще столь короткий срок я уже могу отметить активных, подготовленных читателей: Модебадзе З.Л., Агеева С.Н., Михайлов С.Н.,Агеев A.M.. Агеев В.М., Домышева И.И.,Захарченко О.В., Плеханова Г.И.,Щелкова Г.Н., Соболева М.А.и другие.

Новое — это хорошо забытое старое

 

   Тематика читаемой литературы самая разнообразная: поэзия классиков и современников, историческая литература и военная, научно-познавательного характера, детская литература, периодические издания. Однажды в разговоре большая часть мужского населения сказала: «Закончится уборка урожая и с началом зимы мы тоже начнем читать книги», а я верю в их искренность.

Ануфриева Е.Д.

Завбиблиотекой в д.Бутырки.

 

Новое — это хорошо забытое старое

 

Категория: Мероприятия