» » Незаконную теплицу закрыли

 
 
 

Незаконную теплицу закрыли

   Совместными усилиями Министерства сельского хозяйства Иркутской области, сельскохозяйственной академии, отдела сельского хозяйства при Администрации Иркутского районного муниципального образования и администрации Оекского МО было принято решение закрыть тепличное хо- зяйство фермеров из Китая, которое вело свою деятельность возле кладбища в с. Оек.

   От местного населения неоднократно поступали жалобы на эту теплицу и вред наносимый окружающей среде. Администрацией была проведена

большая и успешная работа, на сегодняшний день вся деятельность данного хозяйства на территории Оекского муниципального образования прекращена.

Незаконную теплицу закрыли

 

   Министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко сообщила о том, что сегодня на законных основаниях в Иркутской области работают только три тепличных хозяйства, остальные – нелегалы, которые используют запрещенные удобрения и семена, в результате на рынок попадает некачественная продукция. Кроме овощей, напичканных химикатами, китайские рабочие создавали местному населению и другую проблему. В холодное время года теплицы отапливались с помощью дров – смог и копоть из тепличных труб распространяются на несколько десятков километров и пагубно влияют на самочувствие местных жителей.

   Также, Министерством сельского хозяйства Иркутской области планируется обнулять квоты на трудоустройство иностранных мигрантов в сельскохозяйственной отрасли, тем самым решить проблему нелегальных теплиц.

Категория: Главная