» » Налог на имущество и земельный налог за 2011 год будут предъявлены к уплате только в 2012 году

 
 
 

Налог на имущество и земельный налог за 2011 год будут предъявлены к уплате только в 2012 году

В связи с изменением сроков уплаты имущественных налогов до конца 2011 года уведомления на уплату налогов гражданам не направляются.

За 2010 год:

- уведомления на уплату транспортного налога были направлены до 1 марта 2011 года;

- уведомления на уплату земельного налога направлялись в 2010 году (авансовый платеж производился в 2010 г., окончательный расчет – в 2011 г. в сроки установленные органами местного самоуправления);

- налог на имущество уплачен в 2010 году.

 

 За 2011 год (и последующие годы):

- единое уведомление на уплату всех имущественных налогов (транспортного, земельного, на имущество) будут направляться не позднее 1 октября.

Сроки уплаты:

транспортного налога - не позднее 5 ноября;

налога на имущество - не позднее 1 ноября;

земельного налога  - не позднее 5 ноября.

 

С 2011 года единые налоговые уведомления и единые требования на уплату задолженности направляются налогоплательщикам Иркутской области МИ ФНС России по центральной обработке документов по Кемеровской области.

Со следующего года документы на уплату имущественных налогов в бумажном виде будут направляться физическим лицам только в случае, если они самостоятельно не распечатали квитанции в «Личном кабинете налогоплательщика» на Интернет-сайтах налоговой службы:

www.nalog.ru

www.r38.nalog.ru

 

В «Личном кабинете» (вход - только при указании ИНН налогоплательщика) будет доступна информация как о текущих платежах, так и о наличии задолженности по имущественным налогам. 

По всем вопросам расчета и уплаты имущественных налогов и  предоставления по ним льгот необходимо обращаться в инспекцию по месту жительства.

Телефон справочной службы: в г.Иркутске -  8 (3952) 26-85-87, 26-85-76.

Категория: Информация для населения