www.oek.su» Информация для населения» Приглашаем принять участие в межрегиональном фотоконкурсе «Край, где я родился -2017»

 
 
 

Приглашаем принять участие в межрегиональном фотоконкурсе «Край, где я родился -2017»

  РОО «Иркутское землячество «Байкал» (город Москва) информирует о проведении регионального фотоконкурса  «Край, где я родился». Конкурс проходит при содействии Правительства Иркутской области с целью привлечения большего внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни, а также активизации культурного межрегионального сотрудничества среди молодежи Иркутской области и Иркутского землячества «Байкал». К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители любого возраста. Отбор конкурсных работ будет проводиться по следующим номинациям:
«ПРИРОДА»  - фотографии, изображающие природу Прибайкалья (флора, фауна, природные ландшафты и т.п.).
«ГОРОД»- фотографии любимых мест участников конкурса (виды города, уникальные здания, места отдыха и т.п.).
«ЛЮДИ» - фотографии, демонстрирующие особенности этноса, быта и досуга жителей Иркутска и Иркутской области
   Приём работ на Фотоконкурс проводится в период с 20 сентября 2017 года по 15 декабря 2017 года (включительно) Работы направлять на электронную почту конкурса  [email protected]
   В письме необходимо указать: ФИО участника, возраст, а так же описание каждой работы (название, место, где сделан снимок, номинация).
   Для участия в Фотоконкурсе можно опубликовать фотографию в социальной сети Instagram (Инстаграм) указав хэштег #крайгдеяродился2017.
   Отбор победителей проводится с 16 декабря по 25 декабря 2017 года.
   Всем участникам конкурса выдаются сертификаты. Победителям конкурса вручаются дипломы, памятные призы и предоставляется право размещения фотографий – призёров на официальном сайте Землячества http://www.baikal-irkzem.ru   
   Лучшие работы также будут представлены  на фотовыставке в январе 2018 года  в  Московском доме национальностей Правительства Москвы.
Контактная информация:
Виталий Иванович Уточкин 89035669979;
Фешкин Юрий 89268799325;
Миронова Галина Геннадьевна 89199645567 - исполнительный директор Иркутского землячества «Байкал».
Эл.почта фотоконкурса: [email protected] 
Хэштег Instagram: #крайгдеяродился2017

Положение о фотоконкурсе «Край, где я родился-2017»

1. Общие положения:
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Край, где я родился-2017» (далее — Фотоконкурс):
1.1.1. Конкурс фоторабот «Край, где я родился-2017» проводится с целью привлечения большего внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни.
1.2. Организатором Фотоконкурса является РОО «Иркутское землячество «Байкал»
1.3. Проведение Фотоконкурса осуществляется в следующем порядке:
1.3.1. Прием работ на Фотоконкурс проводится в период с 20 сентября 2017 года по 15 декабря 2017 года (включительно) на условиях, изложенных в настоящем Положении.
1.3.2. Отбор победителей проводится с 16 декабря по 25 декабря 2017 года в соответствии с условиями, изложенными в положении.
1.3.3. Награждение победителей в течение месяца, после публикации результатов конкурса на официальном сайте РОО «Иркутское землячество «Байкал» http://www.baikal-irkzem.ru .
1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте РОО «Иркутское землячество «Байкал».

2. Цели и задачи проведения фотоконкурса:
2.1. Целью фотоконкурса является:
- вовлечение молодежи Иркутской области и Иркутского землячества «Байкал» в общественную работу по продвижению патриотизма, здорового образа жизни;
- Активизация культурного межнационального сотрудничества среди молодежи Иркутской области и Иркутского землячества «Байкал».
- воспитание уважения к культурно-историческому наследию Приангарья, интерес молодежи к традиционным нравственным и духовным ценностям.
- популяризация Иркутской области в качестве привлекательного направления для туризма.
- поддержка и выявление молодых талантливых фотохудожников.
2.2 Задачи:
2.2.1 Проведение фотоконкурса.
2.2.2 Проведение фотовыставки лучших работ г. Москва, Московский дом национальностей в январе 2018 г.

3. Условия участия:
3.1. В Фотоконкурсе могут принять участие:
3.1.1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Иркутска и Иркутской области от 14 лет и старше. Будут рассматриваться несколько конкурсных групп:
- от 14 до 30 лет – молодежь без специального образования (фотолюбители);
- от 30 лет и старше - без специального образования (фотолюбители);
– от 20 лет и старше - профессиональные фотографы.
3.1.2. Члены молодежной секции Землячества, члены Землячества и их семьи, согласные с условиями Фотоконкурса и настоящим Положением.
3.3. Для участия в фотоконкурсе необходимо направиться работы на электронную почту конкурса [email protected].
В письме необходимо указать: ФИО участника, возраст, а также описание каждой работы (название, место, где сделан снимок, номинация).
3.4. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
3.5. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс не более 5 фотографий в каждой номинации.
3.6. Заявки не рассматриваются:
- после окончания установленного срока;
- из-за несоответствия заявки в установленной форме.
3.7. Рассмотрение заявок осуществляется по каждой номинации отдельно.
3.8. Для участия в Фотоконкурсе можно опубликовать фотографию в социальной сети Instagram (Инстаграм) указав хэштег #крайгдеяродился2017.

4. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
4.1. «Природа» - фотографии изображающие природу Прибайкалья (флора, фауна, природные ландшафты и т.п.).
4.2. «Город» - фотографии любимых мест участников конкурса (виды города, уникальные здания, места отдыха и т.п.).
4.3. «Люди» - фотографии демонстрирующие особенности этноса, быта и досуга, профессии жителей Иркутска и Иркутской области. 

5. Требования к работам:
5.1. В направляемых на Фотоконкурс работах обязательно должна прослеживаться связь с номинацией, в которой заявляется работа. Фотографии, содержание которых с номинацией никак не связано, при всех их достоинствах, не рассматриваются. Не будут участвовать в конкурсе и фотографии, сделанные не в Иркутской области и г. Иркутске.
5.2. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
- соответствие теме конкурса;
- художественный уровень фотоработы;
- оригинальность идеи и содержание работы;
- техника и качество исполнения.
5.3 Требования к фотографии:
- фотографии должны быть присланы в электронном виде;
- формат фотографии JPG;
- максимальный размер 10 МБ;
- размер изображения по минимальной стороне 1024 px (пример, 1280х1024 или 1024х1280)
5.4 Порядок подписи и вложения фотографии
Все фотографии должны быть подписаны следующим образом:
Наименование номинации, фамилия, название фотографии (пример Природа_Иванов_Ночь.jpg)
Фотографии, присланные для участия в разных номинациях, должны быть укомплектованы в разных папках (пример папок: "Природа", "Город", "Люди").
5. 5. После отправки на вышеназванный e-mail письма, в течение 3 дней Участникам должно прийти подтверждение о получении. Если в течение указанного времени таковое не пришло, необходимо позвонить по номеру 89035669979 Виталий Иванович Уточкин, 89268799325 Фешкин Юрий, 89199645567 Миронова Галина Геннадьевна.
5.6. Допускается обработка фотографий, направляемых на Фотоконкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.
5.7. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.
5. 8. Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс:
5. 8.1. В соответствии с положениями Статьи 1255 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.
5.8.2. Организатор вправе использовать, присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии; публиковать фотографии в средствах массовой информации, а также на плакатах и иных информационно-рекламных материалах плакатах не на коммерческой основе. В случае если печатное или электронное издание выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.
5.8.3. Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора. Подпись автора не может содержать рекламной информации. В случае если размещение подписи на фотографии в значительной степени искажает изображение, такая работа не может быть допущена к Фотоконкурсу.
5.9 Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

6. Выбор победителей:
6.1. Выбор победителей Фотоконкурса осуществляется на очном заседании Жюри. В случае если голосование не выявило победителя, то голос председателя Жюри считается решающим и побеждает работа, за которую голосовал председатель Жюри.
6.2. Результаты голосования Жюри объявляются на торжественной церемонии награждения победителей Фотоконкурса и публикуются на официальном сайте Землячества.
6.3. Состав жюри формируется на усмотрения организаторов конкурса.

7. Победители фотоконкурса:
7.1. Победителям конкурса вручаются дипломы, памятные призы и предоставляется право размещения фотографий – призеров на официальном сайте Землячества. Лучшие работы также будут представлены на фотовыставке в январе 2018 года в Московском доме национальностей.

Категория: Информация для населения