» » Ветеранское подворье

 
 
 

Ветеранское подворье

   22 сентября в актовом зале  районной администрации было многолюдно. Это собрались на подведение итогов  районного конкурса «Ветеранское подворье» все его участники.  Присутствовали мэр Иркутского района Наумов И. В., заместитель мэра по социальным вопросам Пур Г. И., председатель Совета ветеранов Иркутского района Медведева Л.В. и другие  руководители районной администрации.

   Конкурс «Ветеранское подворье» проводится в Иркутском районе во второй раз и завоевывает среди пенсионеров все большую популярность. Здесь несколько номинаций. Обязательно учитывается наличие  не только цветников, но и животных, птицы.

   Наш совет ветеранов решил  в этом году тоже принять в  конкурсе  участие. Сначала  провели отборочный конкурс на территории муниципального образования. Среди нескольких усадеб лучшей признали усадьбу Вороненко Владимира Федоровича и Марии Васильевны. Подготовили презентацию об усадьбе и ее хозяевах и направили в жюри конкурса. Жюри предоставило возможность всем присутствующим познакомиться  с поступившими к ним материалами, будь это или презентация или альбом с фотографиями.

Ветеранское подворье

 

Ветеранское подворье

 

Ветеранское подворье

 

Ветеранское подворье

 

Ветеранское подворье

 

 

  Из выступлений участников на встрече стало понятно, что в настоящее время большое внимание уделяется развитию личных подсобных хозяйств на селе и производству экологически чистой продукции не только для собственного потребления, но и для продажи населению. Медведева Л.В. предложила на следующий год дополнительно  провести  еще и выставку – ярмарку  продукции сельских подворий.

   Наумов И.В. поздравил всех участников,  вручил дипломы и памятные подарки.

   Мы поздравляем Владимира Федоровича и Марию Васильевну, занявших первое место в  районном конкурсе «Лучшее ветеранское подворье». Желаем им здоровья, счастья, новых творческих задумок и  их исполнения.

   И приглашаем принять участие всех пенсионеров в конкурсе «Ветеранское подворье» в 2015 году.

                                                                                                
  Совет ветеранов

Категория: Мероприятия