www.oek.su» Информация для населения» Сбор помощи пострадавшим от пожара в поселке Горячий Ключ

 
 
 

Сбор помощи пострадавшим от пожара в поселке Горячий Ключ

  Днем 22 июня в поселке Горячий Ключ Иркутского района произошел пожар. Огнем уничтожено шесть домов, пострадавших нет. Без крова над головой остались 47 человек, в том числе 13 детей. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, к 19:00 возгорание локализовано.
  Для тушения в населенный пункт направлялись силы из областного центра. Пожарным удалось отстоять 260 домов, школу и почту. Были созданы противопожарные разрывы между домами. В тушении также принимали участие добровольцы.
  На сайте bfrir.ru Благотворительного фонда развития Иркутского района размещена информация о сборе средств для оказания помощи пострадавшим.
  В Администрации Оекского муниципального образования также ведется прием предметов первой необходимости, сбор средств для людей, пострадавших в результате пожара. Просьба откликнуться всех неравнодушных. Телефон для справок: 693-122, 718-079.
По предварительной информации, установлен виновник пожара - местный житель. Он разводил костер на придомовом участке, огонь перекинулся на его дом, а затем на соседние строения. Мужчину привлекут к ответственности.

Категория: Информация для населения