» » Управление Росприроднадзора по Иркутской области информирует о приеме отчетности по форме № 2-ТП (отходы)

 
 
 

Управление Росприроднадзора по Иркутской области информирует о приеме отчетности по форме № 2-ТП (отходы)

Управление Росприроднадзора по Иркутской области информирует о приеме отчетности по форме № 2-ТП (отходы)


  Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны представлять отчетность в порядке и в сроки, которые определены федеральным органом исполнительной власти в области статистического учета по согласованию с федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.

  Отчет по форме федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» необходимо предоставлять в Управление Росприроднадзора по Иркутской области до 01 февраля года следующего за отчетным, в соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 № 17 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

  В соответствии с п. 7 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектами официального статистического учета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620, первичные статистические данные, документированные по формам федерального статистического наблюдения, предоставляются респондентами на бумажных носителях или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной  электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С  17 декабря 2012 года, Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей по форме № 2-ТП (отходы) в электронном виде через веб-портал в программе «Модуль природопользователя» последней версии.

  По вопросам использования программы  «Модуль  природопользователя» для формирования отчетов № 2-ТП (отходы) обращайтесь по телефону: +7(916)-496-11-07 (с 9:30 до 18:30 по МСК) или по электронной почте: [email protected].

  Подробную информацию о программе «Модуль природопользователя» можно получить по ссылке: http://rpn.gov.ru/node/721.

  В Управлении Росприроднадзора по Иркутской области при подаче отчета в бумажной версии, необходимо назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности.

Категория: Информация для населения