» » А для чего нужно делать геодезию?

 
 
 

А для чего нужно делать геодезию?

   Многих людей интересует логичный вопрос: «А для чего нужно делать геодезию?» Попробуем привести несколько доводов для разъяснения этого вопроса:
- Государство продлило сроки бесплатной приватизации до 01.03.2017 года, срок оформления прав по дачной амнистии до 01.03.2018 года.
- При межевании земельного участка имеется возможность увеличить площадь Вашего участка по действующему закону «О дачной амнистии», а так же оформить дополнительный отвод к основному земельному участку. То есть узаконить ту землю, которую Вы нечаянно увеличили при использовании земельным участком.
- Бывают случаи когда, Вы много лет пользуетесь землей, прекрасно знаете своих соседей и уверены, что споров по границе участков у Вас не возникнет, то задумайтесь, уверены ли Вы в том, что Ваши дети в дальнейшем будут также хорошо ладить, и, у них не возникнет разногласий и споров по отношению прохождения границы Ваших участков? Если же не уверены, то советуем, провести межевание сейчас, тем более, что с соседями Вы дружите, поэтому лучше вместе с ними отмежевать границы Ваших участков, установить их документально, чтобы избежать возможные споры и разногласия между Вашими наследниками.
- Например, в 90-е года Вам предоставили 10 соток земли, Вы начали ее обрабатывать, через несколько лет решили,  построить небольшой сарай, который оказался уже за границами Вашего участка, а Вы совсем и не подозреваете об этом. 
- Не исключена и такая ситуация, Вы собрались купить земельный участок и у продавца на руках имеется свидетельство о праве собственности, на отличный участок у водоема, но геодезии на этом участке ни когда не было и собственник утверждает что нет необходимости в этом, так как и без этого является собственником своего участка, но как выяснилось позже  данная земля ни когда не принадлежала продавцам, им принадлежала часть заболоченной местности…Такая ситуация произошла потому что участок приобретался без уточнения границ.
Несмотря на все вышеперечисленное, существует еще одна причина провести межевание земельного участка: по нынешнему законодательству все землепользования проходят обязательный кадастровый учет.
Надеемся,  мы помогли Вам разобраться в этом вопросе!
 
  Почему именно мы?
- Предоставление рассрочки платежа
- Минимальные сроки выполнения работ
- Бесплатная консультация кадастрового инженера, юриста
- Обслуживание без очередей
- Выезд геодезиста в удобное для Вас время
- При заказе кадастровых работ выписка из ГКН бесплатно
- Подготовка договоров любой сложности, в том числе по форме банков и госорганов.
 
   Чтобы оформить права необходимо знание основных положений, закрепленных в нормативно-правовых актах, касающихся оформления, а также понимание процедуры оформления и умение самостоятельно проводить правовую экспертизу имеющихся в наличии документов на земельный участок или жилой дом. Обладая этими знаниями, можно избежать многих трудностей при оформлении. К сожалению, мало кто из граждан обладает этими специальными практическими знаниями.
   Мы будем рады помочь Вам нашими знаниями и опытом.
 
Ждем Вас по адресу: с. Хомутово, ул. Мичурина, 2 "Б" (понедельник-пятница с 9-00 до 18-00). Возможно индивидуальное время в будние дни после 18-00 и в выходные дни. Информация по тел. 663-809
 
 
Прием в Администрации Оекского муниципального образования: каждую пятницу с 9-00 до 11-00
 

Категория: Информация для населения