» » Все категории налогоплательщиков могут формировать платежные документы и уплачивать налоги через Интернет

 
 
 

Все категории налогоплательщиков могут формировать платежные документы и уплачивать налоги через Интернет

В июне этого года 4 налогоплательщика приняли участие в пилотном Интернет-проекте «Заплати налоги».

 

Согласие на формирование платежных документов и уплату налогов и госпошлины с помощью нового сервиса налоговой изъявили 3 гражданина и представитель 1 организации. Апробация нового сервиса в тестовом режиме до 1 июля произойдет на территории всей Иркутской области.

 

Новый интерактивный сервис налоговой службы «Заплати налоги» на Интернет-сайтах www.r38.nalog.ru и www.nalog.ru включает шесть разделов: четыре для физических лиц и два – для организаций и индивидуальных предпринимателей.

 

Граждане могут узнать свою задолженность, войти в «Личный кабинет», сформировать платежные документы и уплатить госпошлину и налоги.

 

Для субъектов бизнеса предусмотрена возможность сформировать документы для уплаты налогов: индивидуальным предпринимателям – платежный документ, организациям – платежное поручение, уплатить госпошлину и налоги.

 

Уплата госпошлины предусматривает платежи за государственную регистрацию, предоставление сведений из госреестров и предоставление информации, за повторную выдачу свидетельств.

 

При формировании платежных документов предусмотрена возможность наличной и безналичной оплаты.

 

 Контактный телефон: (3952) 26–85-87

Категория: Информация для населения