» » Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Оекского муниципального образования на 2016 год

 
 
 

Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Оекского муниципального образования на 2016 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ДУМА ОЁКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от «27» ноября 2015г.                                 № 35-40 Д/сп

Об установлении и введении в действие налога
на имущество  физических лиц на территории  
Оекского муниципального образования на 2016 год

В соответствии со статьями 14, 35 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», статьями 12, 15, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации,  руководствуясь пунктом 2 статьи 6, пунктом 4 статьи 49 Устава Оёкского муниципального образования,   Дума Оекского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2016 года на территории Оекского муниципального образования налог на имущество физических лиц. 
2. Объектами налогообложения признается расположенное в пределах Оекского муниципального образования следующие имущество: 1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната); 3) гараж, машино-место; 4) единый недвижимый комплекс; 5) объект незавершенного строительства; 6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
3.   Установить  ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику умноженной на коэффициент – дефлятор и типа использования объекта налогообложения (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), в следующих размерах:
 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент – дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога, %

До 300000 рублей (включительно)

0,1

Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно)

 

0,25

Свыше 500000 рублей

0,35

5. Налог на имущество физических лиц подлежит уплате в срок  не позднее 1 октября года, следующего  за истекшим налоговым периодом.

6. Настоящее решение  вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее, чем по истечению одного месяца со дня  его официального опубликования.
7.  Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене  «Вестник Оекского муниципального образования» и на официальном сайте администрации Оекского муниципального образования (www.oek.su) не позднее 30.11.2015 года.
9. Контроль, за исполнением данного решения возложить на начальника отдела по управлению имуществом, ЖКХ, транспортом и связью администрации Оекского муниципального образования В.А.Куклину.

Главы Оекского муниципального образования П.Н.Новосельцев


Категория: Дума поселения