» » » Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на 20 августа 2013 года

 
 
 

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на 20 августа 2013 года

   По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

20 августа местами в южных и западных районах ожидаются сильные дожди, грозы.

 

Прогноз погоды на сутки с 21 часа 19 августа до 21 часа 20 августа:

По области: Переменная облачность, местами: небольшие и умеренные дожди, грозы, в южных и западных районах сильные дожди. Утром при прояснении туман. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью +9,+14°, при прояснении +2,+7°, днем +21,+26°, при облачной погоде +15,+20°.

По городу Иркутску: Облачно с прояснениями, дождь, утром и днем сильный дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +12,+14°, днем +16,+18°.

Рекомендуется проведение следующего комплекса мероприятий:

1. Уточнить планы действий в случае возникновения ЧС.

2. Обеспечить контроль состояния трансформаторных подстанций и электротехнического оборудования объектов жизнеобеспечения населения.

3. Проверить систему оповещения населения.

4. Организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, ЖКХ, транспортных коммуникациях.

5. Довести до населения муниципального образования, руководителей предприятий (организаций) прогноз и рекомендации по порядку действий в случае обострения ситуации по опасным метеоусловиям.

 

Категория: Защита от ЧС / Новости