www.oek.su» Поддержка малого и среднего предпринимательства» Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли

 
 
 

Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ К НОВОМУ 2018 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХСВОЮДЕЯТЕЛЬНОСТЬВСФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1.1.Настоящее Положение об организации и проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского районного муниципального образования (далее -Положение), определяет порядок подготовки и проведения, а также критерии определения победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского районного муниципального образования (далее - Конкурс).
1.2.Цель Конкурса - стимулирование субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутского районного муниципального образования, в дни новогодних и рождественских праздников к оформлению витрин, фасадов и интерьеров предприятий розничной торговли и прилегающих к ним территорий с целью создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Иркутского районного муниципального образования (далее - Иркутский район).
1.3.В Конкурсе принимают участие субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района(далее - участники Конкурса).
1.4. Основные требования к новогоднему оформлению:
1)целостность композиции и художественная выразительность;
2)оригинальность;
3)наличие ледяных фигур(сказочных новогодних объемных персонажей) выполненных разными технологиями;
4)использование современных декоративных, световых систем в праздничном оформлении: световая сетка, гирлянды, шнуры, специальный дождь, электронные салюты.
1.5. Классификация участников конкурса по группам:
а) 1 группа – супермаркеты
б) 2 группа - магазины продовольственной торговли;
в) 3 группа -магазины непродовольственной торговли.
2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
2.1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие принять участие в Конкурсе, в срок до 18 декабря 2017 года предоставляют в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района, по адресу: город Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, 3 этаж, каб. 301, тел. (3952) 718-032 или по адресу электронной почты: [email protected] следующие документы:
1)заявку на участие в Конкурсе согласно утвержденной форме (Приложение № 1 к настоящему Положению);
2) копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц или из государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее одного месяца до дня предоставления документов на Конкурс.
3. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1.Секретарь конкурсной комиссии в день предоставления документов от субъектов малого и среднего предпринимательства желающих принять участие в Конкурсе, осуществляет их регистрацию, рассматривает представленные документы на предмет их соответствия требованиям, установленным п. 2.1. настоящего Положения.
3.2. Осмотр объектов участников Конкурса осуществляется конкурсной комиссией с 18 декабря по 25 декабря 2017 года.
4.КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ
4.1. Проведение Конкурса, подведение итогов и награждение участников Конкурса возлагается на конкурсную комиссию в срок до 29 декабря 2017 года.
4.2. Конкурсная комиссия состоит из председателя конкурсной комиссии, секретаря конкурсной комиссии, членов конкурсной комиссии в количестве трех человек.
4.3. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Иркутского района, настоящим Положением.
4.4. Руководство конкурсной комиссией осуществляет председатель конкурсной комиссии.
4.5. Работа конкурсной комиссии осуществляется по оценочным листам (Приложение № 2 к настоящему Положению).
4.6. Подготовку материалов для рассмотрения на заседании конкурсной комиссии осуществляет секретарь конкурсной комиссии, который:
1) извещает всех членов конкурсной комиссии по средствам электронной почты, в форме уведомления о месте, дате и времени заседания конкурсной комиссии;
2) ведет протокол заседания конкурсной комиссии.
4.7. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии и утверждается председателем конкурсной комиссии.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Конкурсная комиссия оценивает участников Конкурса по критериям, установленным настоящим Положением путем арифметического сложения набранных участником баллов.
5.2. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса по критериям, указанным в приложения2 к настоящему Положению и оценивает участников конкурса новогоднего оформления по пятибалльной системе.
5.3. Конкурсная комиссия определяет победителей по каждой группе участников Конкурса.
5.4. Победителя конкурса награждают наградной-плакеткой.
5.5.Награждение победителей и участников Конкурса состоится в актовом зале администрации Иркутского районного муниципального образования в 11-00 часов 29 декабря 2017 года по адресу: город Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17.
5.6. Информация о результатах Конкурса публикуется в газете «Ангарские огни» не позднее 10 календарных дней со дня подписания протокола конкурсной комиссии и на сайте: www.irkraion.ru.

Первый заместитель Мэра района И.В. Жук

Приложение 2
к постановлению администрации
Иркутского районного
муниципального образования
от 01.11.2017 № 471
СОСТАВ
КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ К НОВОМУ 2018 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА

Первый заместитель Мэра района                     председатель комиссии

консультант отдела потребительского
рынка администрации Иркутского района              секретарь комиссии

начальник отдела потребительского
рынка администрации Иркутского района               член комиссии

заместитель председателя –
начальник отдела обеспечения
градостроительной деятельности                          член комиссии

начальник отдела культуры                                член комиссии

обозреватель газеты «Ангарские огни»                  член комиссии

Первый заместитель Мэра              И.В. Жук

приложение 2
к Положению об организации и проведении конкурса на лучшее
новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому
2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего
предпринимательства, осуществляющих свою деятельность
в сфере розничной торговли на территории Иркутского районного
муниципального образования
ФОРМА ОЦЕНОЧНОГО ЛИСТА

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского районного муниципального образования
____________________________________________________________________
(Субъект малого и среднего предпринимательства, осуществляющий свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района - участник Конкурса)
ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ
Критерии
Количество баллов
1.Оформление предприятия:
а) Целостность композиции и художественная выразительность новогоднего оформления;
б)Оригинальность в оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, оконных витрин, торгового зала и помещений.
в)Наличие ледяных фигур, сказочных новогодних объемных персонажей, выполненных разными технологиями.
г)Использование современных декоративных, световых систем в праздничном оформлении: световая сетка, гирлянды, шнуры, специальный дождь, электронные салюты.
д) Установка искусственных или живых елей, использование гирлянд из ветвей живых елей, украшение крон деревьев на прилегающей территории.
По всем пунктам от 1 до 5
2. Ассортимент предпраздничных товаров и новогодних подарков, предлагаемых к реализации
от 1 до 5
3. Благотворительные акции, новогодние распродажи, выставки распродажи, дегустации, праздничные лотереи
от 1 до 5
4. Дополнительные критерии:
а) наличие положительных отзывов в книге отзывов и предложений
от 1 до 5
ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТОВ
Критерии
Количество балов
1. Оформление предприятия:
а) Целостность композиции и художественная выразительность новогоднего оформления;
б) Оригинальность в оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, оконных витрин, торгового зала и помещений.
в) Наличие ледяных фигур, сказочных новогодних объемных персонажей, выполненных разными технологиями.
г) Использование современных декоративных, световых систем в праздничном оформлении: световая сетка, гирлянды, шнуры, специальный дождь, электронные салюты.
д) Установка искусственных или живых елей, использование гирлянд из ветвей живых елей, украшение крон деревьев на прилегающей территории.
е) Оказание дополнительных услуг, связанных с созданием удобств покупателям в приобретении(покупке) товаров (доставка на дом, прием предварительных заказов, предоставление новогодних скидок).
По всем пунктам от 1 до 5
2. Ассортимент предпраздничных товаров и новогодних подарков, предлагаемых к реализации
от 1 до 5
3. Благотворительные акции, новогодние распродажи, выставки распродажи, дегустации, праздничные лотереи
от 1 до 5
4. Дополнительные критерии:
а) наличие положительных отзывов в книге отзывов и предложений
от 1 до 5

                                                                                                     Первый заместитель Мэра И.В. Жук

Приложение 1
к Положению об организации и проведении конкурса на лучшее
новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому
2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего
предпринимательства, осуществляющих свою деятельность
в сфере розничной торговли на территории Иркутского районного
муниципального образования

ФОРМА ЗАЯВКИ
ЗАЯВКА
на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района
____________________________________________________________________
(Субъект малого и среднего предпринимательства, осуществляющий свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района - участник Конкурса)
________________________________________________________________________________
(адрес объекта участника Конкурса, телефон)
      Заявляю о своем намерении принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района.
       С положением об организации и проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому 2018 году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района ознакомлен(а).
Приложение:
  1. Копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, юридических лиц на ____ листах.
«____»______________2017 год.
_________________________________________________(Ф.И.О.)______________(подпись)
                              Первый заместитель Мэра И.В. Жук

Категория: Поддержка малого и среднего предпринимательства