www.oek.su» Мероприятия МУ СКСК» Калейдоскоп мероприятий октября в д. Бутырки

 
 
 

Калейдоскоп мероприятий октября в д. Бутырки

16 октября в библиотеке д. Бутырки прошел познавательный час для детей 9-11 лет "Сделай правильный выбор" с целью: составить представление о негативном влиянии пагубных привычек: табакокурения, алкоголизма, токсикомании. Библиотечное мероприятие не только информирует, но и формирует позитивное восприятие основ здорового образа жизни. Участниками мероприятия стали 23 человека. 

22 октября проведен библиографический обзор для юношеского возраста 16 лет "ЖЗЛ: Жизнь замечательных людей. Серия книг в библиотеке". Цель обзора: представить живой, непосредственный рассказ о произведениях печати по данной теме. Это одна из наиболее доходчивых форм их пропаганды, потому что она несет не рекомендации, а изложение фактов, содержащих в документах.


24 октября совместно с библиотекой д.Коты (на основании "Договора о сотрудничестве" между библиотеками Оекского МО) прошел Вечер поэтического настроения "Дарованные небесами строки", посвященный 205- летию со дня рождения русского поэта и писателя Лермонтова М. Ю. 
Состоялось знакомство с творчеством поэта. Стимулирование деятельности чтения и популяризации творчества среди подростков. Приобретены и закреплены навыки выразительного чтения и наизусть для развития памяти для подростков 12 лет, участвовало 21 человек.

Категория: Мероприятия МУ СКСК