www.oek.su» Нормативно-правовые акты» Принятые документы» О Порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования

 
 
 

О Порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ОЕКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «13» декабря 2018 г.                                                                                  №246-п

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
В соответствии с частями 6 и 7 статьи 11 Федерального закона от  27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь статьей 48 Устава Оекского муниципального, администрация Оекского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление администрации Оекского муниципального образования от 10.02.2012 года №31-п «О порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования.
3. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования (официальная информация)» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.oek.su.
4. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава администрации Оекского муниципального образования О.А. Парфенов

Приложение
к постановлению администрации
Оекского муниципального образования
от «13» декабря 2018 года  №246-п

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и устанавливает форму реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования (далее – Реестр), а также процедуру его формирования и ведения.
2. Реестр содержит сведения:
1) о муниципальных услугах, предоставляемых администрацией Оекского муниципального образования (далее – уполномоченный орган);
2) об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг;
3) об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями Оекского муниципального образования и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств бюджета Оекского муниципального образования, и предоставляемых в электронной форме.
3. Подготовку сведений о муниципальных услугах, предоставляемых уполномоченным органом, для внесения в Реестр осуществляют должностные лица уполномоченного органа.
4. Сведения об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, вносятся в Реестр уполномоченным органом на основании перечня таких услуг, утвержденного решением Думы Оекского муниципального образования.
5. Сведения об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями Оекского муниципального образования и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств бюджета Оекского муниципального образования, и предоставляемых в электронной форме, предоставляют структурные подразделения уполномоченного органа, размещающие муниципальное задание (заказ), путем направления их в уполномоченный орган для внесения в Реестр.
6. Формирование и ведение Реестра осуществляет уполномоченный орган.
7. Реестр утверждается постановлением уполномоченного органа. Внесение изменений в Реестр осуществляется на основании постановления уполномоченного органа.
8. Формирование и ведение Реестра осуществляется на бумажном носителе и в электронной форме.
9. Формирование и ведение Реестра включает в себя:
1) включение муниципальных услуг в Реестр;
2) внесение изменений в сведения о муниципальных услугах в Реестре;
3) исключение муниципальных услуг из Реестра.
10. Для включения либо исключения муниципальной услуги из Реестра, внесения изменений в сведения о муниципальной услуге должностное лицо уполномоченного органа направляет в уполномоченный орган:
1) заявление с обоснованием необходимости включения либо исключения муниципальной услуги из Реестра, внесения изменений в сведения о муниципальной услуге;
2) раздел Реестра, который подлежит дополнению и (или) изменению. 
11. Указанные в пункте 10 настоящего Порядка документы направляются в уполномоченный орган одновременно в бумажном и электронном виде.
 Днем предоставления указанных документов в уполномоченный орган считается дата получения их уполномоченным органом на бумажном носителе.
12. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня предоставления документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, проверяет их на соответствие действующему законодательству.
 В случае выявления в представленных документах несоответствия действующему законодательству уполномоченный орган возвращает указанные документы должностному лицу уполномоченного органа с указанием причин возврата.
При отсутствии замечаний к представленным документам уполномоченный орган подготавливает проект постановления уполномоченного органа о внесении изменений в постановление уполномоченного органа об утверждении Реестра.
13. В течение 5 рабочих дней со дня утверждения постановления, указанного в абзаце третьем пункта 12 настоящего Порядка, уполномоченный орган размещает в электронной форме сведения об услугах на официальном сайте Оекского муниципального образования в сети «Интернет» и представляет их в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Иркутской области для опубликования в региональной государственной информационной подсистеме «Реестр государственных услуг (функций) Иркутской области» федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке, утвержденном постановлением Правительства Иркутской области от 12 февраля 2013 года № 34-пп «О региональной государственной информационной системе, обеспечивающей предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)».

 Приложение № 1
к Порядку формирования и
ведения реестра муниципальных услуг
Оекского муниципального образования

Реестр
муниципальных услуг Оекского муниципального образования

1. Муниципальные услуги, предоставляемые администрацией Оекского муниципального образования 


п/п
Наименование муниципальной услугиПравовое основание предоставления муниципальной услугиНаименование уполномоченного органа, предоставляющего муниципальную услугуМуниципальный правовой акт, утверждающий административный регламент предоставления
 муниципальной услуги
1




2. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг

№ п/пНаименование услуги
1

3. Услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями Оекского муниципального образования и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый)
за счет средств бюджета Оекского муниципального образования, и предоставляемые в электронной форме

№ п/пНаименование услугиНаименование муниципального учреждения (организации), предоставляющего услугу
1


 Приложение № 2
к Порядку формирования и
ведения реестра муниципальных услуг
Оекского муниципального образования

Заявление
о включении муниципальной услуги в реестр муниципальных услуг Оекского муниципального образования

Прошу включить муниципальную услугу в Реестр муниципальных услуг Оекского муниципального образования:[1]
___________________                                            ________________            _______________ 
(должность должностного лица 
уполномоченного органа)                                            (подпись)                           (Ф.И.О.)

Приложение № 3
к Порядку формирования и
ведения реестра муниципальных услуг
Оекского муниципального образования
Заявление
об исключении муниципальной услуги из реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования

Прошу исключить муниципальную услугу из реестра муниципальных услуг Оекского муниципального образования:[2]

___________________                                            ________________            _______________ 
(должность должностного лица 
уполномоченного органа)                                            (подпись)                           (Ф.И.О.)

Приложение № 4
к Порядку формирования и
ведения реестра муниципальных услуг
Оекского муниципального образования
Заявление
о внесении изменений в сведения о муниципальной услуге Оекского муниципального образования

Прошу внести изменения в сведения о муниципальной услуге, включенной в реестр муниципальных услуг Оекского муниципального образования:[3]

___________________                                            ________________            _______________ 
(должность должностного лица 
уполномоченного органа)                                            (подпись)                           (Ф.И.О.)

[1] Указывается раздел реестра муниципальных услуг, в который включается муниципальная услуга.
[2] Указывается раздел реестра муниципальных услуг, из которого исключается муниципальная услуга.
[3] Указывается раздел реестра муниципальных услуг, в который вносятся изменения о муниципальной услуге.

Категория: Нормативно-правовые акты / Принятые документы