» » » Об утверждении порядка расходования субсидии из областного бюджета бюджету Оекского муниципального образования в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив

 
 
 

Об утверждении порядка расходования субсидии из областного бюджета бюджету Оекского муниципального образования в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «18» июля 2014 г.                                                                        № 200-п

 

Об утверждении порядка расходования субсидии из областного бюджета бюджету

Оекского муниципального образования в целях софинансирования расходов,

связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив

 

   Руководствуясь Постановлением правительства Иркутской области от 08.04.2014 года № 191-пп «О порядке предоставления и расходования в 2014 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и поселений Иркутской области в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив, статьей 61 Устава Оекского муниципального образования, администрация Оекского муниципального образования

 

   П О С Т А Н О В Л Я ЕТ :

  1.  Утвердить Порядок расходования субсидии из областного бюджета бюджету Оекского муниципального образования в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив   (Приложение 1).

  2.  Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене  «Вестник Оёкского муниципального образования» и на официальном сайте www.oek.su.

  3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансово-экономического отдела администрации Степанову Л.А.

 

 Глава администрации Оекского муниципального образования П.Н.Новосельцев

 

 Приложение №1

к постановлению администрации

Оекского муниципального образования

от «18» июля  2014г  № 200-п

 

Порядок

расходования субсидии из областного бюджета бюджету   Оекского муниципального образования в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией  мероприятий перечня проектов народных инициатив

 

1. Администрация Оекского муниципального образования (далее -  получатель) в срок до 10 апреля 2014 года предоставляет в управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике:

 а)  перечень проектов народных инициатив (далее -  Перечень), согласно форме, установленной «Порядком предоставления и расходования в 2014 году субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и поселений Иркутской области в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией перечня проектов народных инициатив», утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 08.04.2014 года №191-пп, соответствующий следующим требованиям:

-  реализация полномочий, установленных статьями 14, 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

-  период реализации проектов народных инициатив  - до 15 декабря 2014 года;

-  отсутствие в Перечне мероприятий проектов народных инициатив по софинансированию объектов капитального строительства муниципальной собственности;

-  мероприятия проектов народных инициатив Перечня  не должны быть включены в государственные программы и ведомственные целевые программы Иркутской области;

-  имущество, включая земельные участки, предназначенные для реализации мероприятий проектов народных инициатив, должны находиться в муниципальной собственности или быть переданы Оекскому муниципальному образованию в установленном порядке.

  Приоритетными являются мероприятия проектов народных инициатив Перечня, содержащие:

-  текущий и (или) капитальный ремонт объектов социальной сферы муниципальной собственности;

-  организацию водоснабжения населения.

б)  документы об итогах проведенных в 2014 году сходов граждан, публичных слушаний, конференций граждан (собрания делегатов), собраний граждан или других форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении об одобрении Перечня.

в)  материалы, обосновывающие объемы финансирования мероприятий по текущему и (или) капитальному ремонту объектов социальной сферы муниципальной собственности и водоснабжения населения.

2. Получатель ежемесячно в срок до 18 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования субсидий, направляет в министерство копию платежного поручения, подтверждающего софинансирование проектов народных инициатив Перечня.

3. Экономию субсидии, образовавшуюся  в результате осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при изменении конъюнктуры цен,  получатель имеет право:

а) перераспределить между проектами народных инициатив Перечня с учетом соблюдения процента софинансирования.

б)  выносить не позднее 15 октября 2014 года  на рассмотрение и одобрение вопрос о перераспределении субсидии на другие мероприятия проектов народных инициатив, не включенные в Перечень с учетом соблюдения процента софинансирования один раз.

4.  Неиспользованный остаток  субсидии получатель возвращает в областной бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.  В срок до 20 января 2015 года получатель предоставляет отчет об использовании субсидии в целях софинансирования расходных обязательств по реализации перечня проектов народных инициатив.

6.  Получатель в соответствии с законодательством несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета.

 

Категория: Нормативно-правовые акты / Принятые документы