Добро рядом...

15-16 апреля Оекское муниципальное образование приняло участие в районном волонтерском марафоне "Доброе дело".

Марафон добра проходит в каждом муниципальном образовании Иркутского района, волонтеры и участники организуют благотворительные мероприятия, экологические акции и творческие концерты. Особенность марафона заключается в том, что глава муниципального образования, на территории которого состоялось мероприятие, передает эстафетную палочку следующей территории. 16 апреля эстафетную палочку мы приняли от Никольского муниципального образования.

Марафон начался с торжественного открытия в Доме культуры. С приветственным словом к участникам акции обратились заместитель главы администрации Оекского муниципального образования Н.П. Пихето-Новосельцева, заместитель председателя комитета по социальной политике В.А. Самойлова. Открыли мероприятие Лезнёва И.В. с номером "Живи, страна!" и ребята из школьного волонтерского движения "Добрые сердца", которые презентовали свою работу небольшим видеороликом, зачитали стихи. В завершении солисты Дома культуры исполнили песню "Родина моя".

Мероприятия марафона приурочили к Всероссийскому субботнику, проводимому на всей территории нашей страны.

15 апреля ребята из Оекской и Бутырской средних школ, Профессионального училища №60, Галкинской начальной школы совместно с педагогами, сотрудниками администрации и депутатами навели красоту на центральных улицах нашего муниципального образования, общественных пространствах, у мемориальных мест, родника в д. Зыкова.  Волонтеры "Добрые сердца" навели уборку на детских площадках в с. Оек. 

Волонтёры культуры Черных Евгений и Ломухин Дмитрий совместно с работниками Дома культуры поздравили почётных жителей Оёкского с юбилеем Иркутского района, поднимали настроение прохожим сладким подарком и добрыми пожеланиями.

Предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и жители наводили порядок на своих территориях и прилегающих к ним. Никто в это день не остался в стороне, каждый внес свою лепту добрых дел.   Ведь доброта – это отзывчивость, стремление дарить окружающим заботу и любовь, помогать другим, не требуя за это вознаграждения, благодарности.




Категория: Мероприятия