Глава Оёкского МО Олег Парфенов представил отчет о работе администрации в 2021 году

- Администрация поселения – это тот орган власти, который решает самые злободневные и повседневные проблемы своих жителей. Успех преобразований, происходящих в наших деревнях, во многом зависит от совместной работы и от доверия людей к власти. Мы стремимся сделать приоритетом в своей работе проблемы населения, - отметил Олег Парфенов.


Формирование и исполнение бюджета является одним из наиболее важных направлений деятельности администрации. Доходы бюджета муниципалитета в минувшем году составили 59,8 млн рублей, сумма расходной части – 60,9 млн рублей.

Как отметил Олег Парфенов, сфера благоустройства территории – приоритетная в работе администрации. В 2021 году на благоустройство направлено 7,4 млн рублей. В рамках реализации проекта «Народные инициативы» в 2021 году в деревне Максимовщина капитально отремонтировано здание бывшей школы, сейчас там открыт клуб, где ежедневно занимаются от 15 до 20 ребят. Рядом с клубом обустроена детская игровая и спортивная площадка. Также игровой комплекс установлен по улице Подгорная в селе Оёк. Современный вид приобретает центр села Оёк, там, благодаря участию в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», обустроен новый сквер. На территории сквера помимо скамеек для отдыха, современных качелей, уличных фонарей, установлен световой фонтан и кованая карета-беседка. На площади возле ДК открыт бюст Герою Социалистического труда Ивану Баширину. В 2022 году в Оёке будет благоустроен новый парк по улице Кирова, 128.

На развитие дорожного хозяйства в Оёкском МО в 2021 году было направлено 3,7 млн рублей. Произведен текущей ремонт дорог по улицам Сосновая и Лесная в Жердовке, по улицам Спортивная, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Солнечные,  Депутатская в селе Оёк. Произведен ямочный ремонт асфальтобетонного полотна по улицам Набережная и Молодежная в деревне Бутырки, по  улицам Пионерская и Депутатская в деревне Коты. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 8,2 км.

Выполнялась текущая работа по содержанию и техническому обслуживанию  сетей уличного освещения (замена ламп, дросселей, счетчиков, ремонт и замена светильников, ревизия и замена шкафов учета, замена автоматических выключателей, пускателей, фотореле и др). Расходы на эти цели составили 590 тысяч рублей. Получено технологическое присоединение к электрическим сетям для энергоснабжения уличного освещения улиц 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Солнечные, Горная, Летняя, Песчаная, 1-я, 2-я, 3-я Советские в селе Оёк. Мероприятия по освещению указанных улиц на оды.

- Все преобразования в муниципалитете достигнуты совместными усилиями администрации Оёкского МО, депутатов местной и районной дум, Мэра Иркутского района, руководителей учреждений Оёкского МО, и конечно жителей поселений. Благодарю всех за совместную работу, - подчеркнул глава.


На торжественной части заседания Думы Олег Анатольевич поздравил с юбилеем  почетного гражданина Оекского муниципального образования Токареву Тамару Михайловну, которая отмечала его 23 февраля. Мы искренне желаем Тамаре Михайловне счастья, любви, процветания, вечной красоты, достатка, гармонии, понимания близких, везенья, успехов и вдохновения самыми чудесными, яркими, добрыми мечтами, которые обязательно сбудутся.

Благодарственное письмо Губернатора Иркутской области было вручено Тишко Михаилу Алексеевичу, депутату Думы Оекского муниципального образования за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни муниципалитете и личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Ваш Профессионализм, инициативность опыт, безупречное исполнение   должностных обязанностей снискали Вам заслуженное уважение. От души желаю здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе на благо Иркутской области (И.И. Кобзев).


Стипендией Главы администрации Оекского муниципального образования награжден ученик 10 класса МОУ ИРМО «Оекская средняя общеобразовательная школа» Королев Ян, один из самых талантливых ребят нашей школы. Он принимает активное участие в культурной и спортивной жизни муниципалитета, имеет множество заслуженных наград и достижений. Мы гордимся тобой! Успехов во всех делах!

Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награждена Чайка Алла Юрьевна за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

Категория: Мероприятия