» » Традиционный конкурс «Краса Оёка-2011»

 
 
 

Традиционный конкурс «Краса Оёка-2011»

Весна дружно шагает по стране. Её признаки со щебетом птиц, с яркими нарядами женщин, со звонкой капелью, вновь наполняют сердца надеждой, радостью рождения неповторимого ощущения и приближения новых, светлых событий. И какой бы сложной не казалась современная действительность, люди всегда с весной связывают самые трогательные ожидания любви и счастья.

Перенесенное с марта на апрель традиционное мероприятие, которое стало одним из ожидаемых в Оёке - конкурс «Краса Оёка-2011», состоялось 9 апреля. Зрительный зал, как всегда, был полон. Три конкурсантки после длительной подготовки вышли на подиум: Екатерина Бавыкина- учащаяся  10 класса Оёкской СОШ, Екатерина Скорнякова -учащаяся ПУ-60 и Татьяна Кузнецова -учащаяся 10 класса Оёкской СОШ.

Программа конкурса была непростой и насыщенной.  Зрители находились в напряжении в течение всего мероприятия, так как пришлось поболеть за каждую участницу. Ведь те, кто пришли просто посмотреть на красочное представление, не смогли остаться равнодушными к борьбе, царящей на сцене.

А на ней – торжество юности, молодости, очарования!

Нулевой конкурс – участница со своим партнером демонстрируют свое появление на сцене. Грациозно поднимается по подиуму на первый олимп в своей жизни каждая девушка, а партнер (сама галантность) гордо и торжественно ведет свою королеву!

Визитные карточки рассказали присутствующим об участницах. Следующим был Социальный конкурс. Он отличается именно тем, что девушка-участница должна быть не только привлекательна и обаятельна, но еще добра и милосердна.

Замечательный конкурс «Хозяюшка». Девушки делали украшения для блюд из овощей и фруктов, показав мастерское владение ножом и эстетический вкус.

Порадовал зрителей творческий конкурс, в котором участницы рассказали о своей мечте. Разговор, согласно Положению,  должен пойти о девичьей мечте (как мечтала Ассоль из произведения А.Грина «Алые паруса». Кстати, тема конкурсной программы так и звучала. Девушки, каждая по-своему, раскрыли эту тему. Катя Бавыкина – серьезно. Она мечтает стать врачом. А Катя Скорнякова – с юмором, размечталась стать «генералом»! А Танюша Кузнецова продемонстрировала глобальную мечту о мире во всем мире! Не захотели девчонки рассказать о любви, о той , о которой мечтает каждая юная девушка , от которой кружится голова и хочется взлететь от счастья… Такой восторженной, всепоглощающей любви, которая дарит великие минуты счастья и радости. А может её уже не бывает?

Титул «Краса Оёка -2011» получила Екатерина Бавыкина (и приз, учреждённый администрацией Оёкского МО-ноутбук). Скромная, настойчивая, решительная, целеустремленная Катя уверенно шла к своей победе. 

alt

     Титул «Очарование» в добавочном импровизированном конкурсе завоевала Татьяна Кузнецова, а Катя Скорнякова получила титул «Грация».

Танцевальными композициями конкурсная программа была завершена. Буря эмоций от объявленного вердикта жюри, разгорелась уже позже.

Но разве так важно, какой титул получила участница? Каждая из них победительницей стала, ступив на тропу участия в конкурсе, проявив огромное упорство и

желание выступить и показать себя, не побоявшись, как многие другие (а у нас столько талантливых и достойных девчонок) предстать перед 340-ликой аудиторией односельчан.

Несколько дней кипели страсти, обсуждались итоги. Были и нелицеприятные выпады со стороны болельщиков и участников конкурса, которые не украсили их с положительной стороны.

      А мы идем дальше – искать, творить, радовать и радоваться вместе с односельчанами успехам Кати Бавыкиной и Насти Матвеевой, занявшей вторе место в районном конкурсе чтецов, наших знаменитых художников из студии «Этюд», принесших на Оёкскую территорию призовые места и многим другим неравнодушным и талантливым нашим землякам.

 

                             Л.Кондратьева - генеральный директор МУ СКСК

 

Категория: Мероприятия