Первые победы

Традиционно соревнования по волейболу среди команд Иркутского района памяти героя социалистического труда Баширина проводятся в Оёке. В этом году 04 декабря собралось 26 команд, что было впервые за всю историю игр. Они проводились в трех залах Оёкского МО. От нашего поселения приняло участие  6 команд, из них 2 женских. По итогам игр лучшей нашей командой стала женская команда, занявшая 4 место.

10 декабря состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными способностями. Программа мероприятия включала в себя: соревнования по дартсу, настольному теннису, шашкам и шахматам, и веселые старты также была еще и творческая программа. По итогам соревнований выиграли все кто участвовал в соревнованиях, а это около 60 человек.
        Открытие сезона по лыжным гонкам прошло 17 декабря в п. Молодежный. Соревнования проводились по четырем возрастным группам, от нашего поселения участвовали 4 человека. Погода в этот день порадовала лыжников, много снега и легкий мороз. В результате от Оекского муниципального образования на дистанции 3 километра  в группе 19-40 заняла 1 место – Собянина Елена, в группе 41 и старше  на дистанции 2 километра, 2 место заняла Крылова Наталья.

alt

18 декабря в спортивном зале при ДК с. Оек прошел новогодний турнир по баскетболу среди команд Иркутского района. В соревнованиях приняло участие 6 муниципальных образований. По итогам игр, в красивейшей борьбе, выиграла команда Оёкского МО (Фурман Евгений, Фурман Руслан, Меркульев Максим, Верхозин Александр, Станенис Альгимантас, Юдин Артем, Бялик Иван, Золотов Владимир, Андреев Антон, тренер команды Фурман Н.Н.).

alt

С 08 по 11 декабря и с 15 по 19 декабря прошли областные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в г. Усолье-Сибирское, в которых приняли участие 14 команд юношей и 10 команд девушек. За честь Оекского МО выступили учащиеся Оекской СОШ в составе: Бойцов Антон, Андреев Антон, Фэн Шигуан, Фэн Шивэй, Черных Павел, Меркурьев Максим, команда девушек: Черных Людмила, Толстикова Юлия, Колеватова Софья, Пономарева Инга, Галанина Татьяна, Галанина Алена, Секова Юлия.

alt

По итогам соревнований в финальной игре с командой из Киренска наши юноши одержали достойную победу и заняли 1 место по области, а среди девушек победитель определился по круговой системе, в результате девушки заняли тоже 1 место. Черных Людмила признана лучшей в номинациях «Лучший игрок области» и «Самый результативный игрок области», а Колеватова Софья получила вымпел «Приз зрительских симпатий», специально изготовленный для нее во время соревнований. Среди юношей Бойцов Антон награжден призом «Лучший защитник».