www.oek.su» Мероприятия» Мамули-красотули

 
 
 

Мамули-красотули

   11 марта,  в ДК села Оек  прошло необычное для жителей мероприятие. Три  представительницы  прекрасного пола приняли участие в конкурсе «Мамули - красотули!» и продемонстрировали свои способности в творчестве и  рукоделии.
В конкурсной программе принимали участие мамы и их дочки: Шаркунова Марина Алексеевна с  дочерью  Дарьей, Гаськова Наталья Сергеевна с дочерью  Софией, Баханова Наталья Викторовна с дочерью  Елизаветой.
Поскольку наша программа была конкурсная, то участников оценивало жюри,  в состав которого вошли: и.о главы администрации Парфенов Олег Анатольевич, директор ДМШ с.Оек Обедин Юрий Владимирович, директор хлебозавода с.Оек Лобосюк Михаил Анатольевич.
   Конкурс состоял  из 5 туров. В первом туре каждая пара продемонстрировала  видеоролик, в котором дочь представляла  свою маму. Было очень трогательно слушать как дети искренне и со всей любовью рассказывают всем, что их мама самая-самая!
   Говорят, что мать и дитя с самого рождения связаны друг с другом незримыми нитями. А насколько хорошо они друг друга знают жюри и зрители узнали из второго и третьего тура. Мамы узнавали своих детей по голосу, дочки одевали своих мам в фартук и косынку на скорость, а блиц опрос мам и дочек показал, насколько хорошо мамы знают своих детей.
   В программе конкурса было дефиле мам в шляпах, которые они изготовили своими руками. Великолепие этих шляп было дополнено ещё и творческой защитой. Сразу была видна совместная работа мам и дочерей.
    Заключительным, пятым  туром  нашего конкурса «Мамули - красотули» стал  музыкальный тур. Задание было такое: нужно спеть вместе с дочкой или станцевать. Баханова Наталья Викторовна с  дочкой Лизой и Гаськова Наталья Сергеевна с дочкой Софьей пели песню. А Шаркунова Марина  Алексеевна с дочкой Дарьей  исполнили необычный и весёлый танец на стульчиках.
   В то время, пока жюри подводило итоги после каждого тура, зрителей и участников конкурса порадовали своими музыкальными номерами   Юринская Кристина и Ботонова Саша  (музыкальный руководитель Маркова Е. Г.), Филатова Ира и Максимов Олег – дуэт «АЗ  - АРТ», Ширяева София (музыкальный руководитель Анашкина В.В.), семья Токарских с цирковым номером (руководитель Тарбеева Г.В.).
   И вот настал самый волнительный момент, когда жюри должно огласить результаты конкурса и выбрать самую талантливую и красивую маму Оеского муниципального образования. Сделать выбор было очень сложно, потому что все женщины, принимающие участие в конкурсе, были прекрасны. Но конкурс есть конкурс!!!  Грамота за третье место была вручена Бахановой Н.В., грамота за второе место - Шаркуновой М.А. Победителем  конкурса «Мамули – красотули!» стала Гаськова Н.С.

Мамули-красотули

 

Мамули-красотули

 

Мамули-красотули

 

Мамули-красотули

 

Мамули-красотули

 

   Мы сердечно благодарим всех участников конкурса за то, что они нашли время и приняли участие в конкурсе.
   Такое  мероприятие  на территории нашего муниципального образования проводилось впервые, и нам организаторам,  хотелось бы надеяться, что в будущем он станет традиционным!
 
Методист ДК с.Оек Наталья Матвеева

Категория: Мероприятия