Районный конкурс КВН

  КВН – Клуб Веселых и Находчивых. Именно здесь под общим куполом юмора и веселья собираются самые позитивные, активные и остроумные молодые люди. Почему этот конкурс  не теряет своей популярности, хотя существует уже почти полвека?  Началось все в 1957 году, но тогда это была популярная викторина, которая называлась очень коротко ВВВ «Викторина веселых вопросов». И только в 1961 году в эфире первый раз прозвучали позывные новой передачи – КВН.
  24 октября Социально-культурный спортивный комплекс Оекского муниципального образования гостеприимно распахнул двери для молодых членов Клуба веселых и находчивых Иркутского района. 
  Тема игры - «Однажды мне приснился сон», тема очень свободная, все зависело только от полета фантазии молодых КВН-щиков.
  В соревновании юмора «скрестили» оружие девять лучших команд Иркутского района:
Команда КВН «Красавчики» -  Уриковского муниципального образования.
Команда КВН «ЮМОР_ МЕДВЕДЬ.hom» - Хомутовского муниципального образования.
Команда КВН «Е – 2 знакомы» - Ревякинского муниципального образования.
Команда КВН «Матрица» - Усть – Балейского  муниципального образования
Команда КВН «Голоустнинские пельмени» - Голоустнинского муниципального образования
Команда КВН «СПАМ» -  Марковского муниципального образования.
Команда КВН «ШУТКО» -  Смоленского муниципального образования.
Команда КВН «Аты-баты» -  Мамонского муниципального образования.
Команда КВН «Краски» - Оёкского муниципального образования.
  А как гласит устав КВН, этим оружием являлись юмор, смех, находчивость, и воспитанность. 
  Оценивали выступление команд компетентные члены жюри: 
Председатель жюри – начальник отдела культуры Иркутского района, заслуженный работник культуры – Кочнева Татьяна Анатольевна.
Почетный член жюри – заслуженный работник культуры, актер, театральный педагог-режиссер, ведущий специалист по театральному жанру ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» - Кирюнин Валерий Дмитриевич.
Главный специалист отдела культуры Иркутского района – Зайнулина Ольга Александровна.
Главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутского района  - Самойлова Виктория Александровна.
  Равнодушных в этот день не было, только самые позитивные, занимающие правильную жизненную позицию. Вся игра прошла на одном дыхании, два с половиной часа пролетели незаметно. 
  Судьям было нелегко оценивать это юмористическое сражение.  Первый конкурс «Визитная карточка» прошел на очень активной ноте, все команды достойно представили себя, но все же, с самого первого конкурса определились лидеры и аутсайдеры игры. Никто не сомневался в том, что победит сильнейший! 
  Второй конкурс «Разминка» проводился в два этапа. Надо отметить, что этот конкурс всегда труднее для КВН-щиков, чем остальные, так как требует мгновенной реакции и быстрых остроумных ответов. Но в этом году ребята порадовали своей находчивостью, большинство вопросов и ответов выглядели достойно и смешно. Уже после этого конкурса определились три лидера: команда «Аты-баты», команда «Краски» и команда «Е-2 знакомы».           
  Но решающим стал последний конкурс – «СТЭМ». Хотя этот конкурс  являлся домашним заданием, команды как будто «сдулись», и интересных веселых миниатюр было совсем немного. 
  Подошло время жюри подводить итоги конкурса. И хотя явные лидеры были уже видны, результат мог оказаться самым неожиданным.
  Но чуда для отстающих команд не случилось, тройка лидеров осталась неизменной, и отделял их между собой только один балл. Вырвав победу в последнем конкурсе, с третьего места на призовое - первое, переместилась команда «Е – 2 знакомы» - Ревякинского муниципального образования. Команда «Аты-баты» - Мамонского муниципального образования спустилась на вторую позицию, и третье место заняла команда «Краски» Оекского муниципального образования.

Районный конкурс КВН

 


  Особенную благодарность хочется выразить нашим  Оекским КВН-щикам: Лапшаковой Наталье, Бубенчик Марии, Опанащук Евгению, Тюрюмину Вячеславу, Огневой Диане, Шестопалову Егору и Шевелевой Дарье. Обновленный состав нашей команды показал, что неважно, опытная у вас команда или молодая, главное, чтобы горели глаза, эмоции переполняли сердца, а тонкий юмор надолго запомнился зрителям.
  Мы от всей души поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и желаем всем командам новых веселых шуток, оптимизма и творческих успехов! 

Районный конкурс КВН

 

Районный конкурс КВН

 


                                                                 Генеральный директор МУ СКСК
                                                                                     Оекского МО Бойко И.Н.

Категория: Мероприятия