Агробизнес-образование

  В 2014-2015 учебном году МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»  вступила в региональный эксперимент «Агробизнес-образование». 
  Что же такое агробизнес-образование?  Его следует понимать как единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, направленный на интеллектуальное, духовно-нравственное, творческое, физическое, профессиональное развитие обучающихся на базе приоритетных ценностей: Человек. Природа (Земля). Сельскохозяйственный Труд (бизнес, предпринимательство).
  Цель агробизнес-образования - сформировать готовность к добросовестному творческому труду в технологическом обществе, способствовать творческому развитию личности.Миссия современной сельской школы - воспитание ученика как гражданина и труженика, способного к осознанному и добровольному выбору сельского образа жизни, сельскохозяйственного труда, на основе знания современных агротехнологий и агробизнеса, готового к умелому сочетанию трудовой деятельности как в агросфере, так и в социокультурной сфере сельских поселений с заботливым и бережным отношением к земле, технике, окружающей природе и к собственному здоровью.

Агробизнес-образование

 

Агробизнес-образование

 

  25.08.2015 года  состоялась акция «Агробизнес поезд», где четыре школы Иркутского района представили свои достижения и результаты по данному эксперименту. Свои итоги о проделанной работе за лето представила и МОУ ИРМО «Оёкская СОШ». К данному мероприятию готовились все: дети, педагоги и весь обслуживающий персонал. Сколько волнения и переживаний было у ребят нашей школы. Ведь именно они должны были достойно представить её. Каково же было удивление гостей, когда их встретили герои волшебной сказки: Мальвина и Буратино. Здесь ребята разыграли целое представление: музыка, стихи, песни –всё это только радовало глаз и ласкало слух наших гостей. Следующая клумба была посвящена 70-летию со Дня Победы. Клумба в виде звезды и разнотравье в виде Российского флага, стихи и песни. Всё это впечатлило гостей и ещё раз заставило вспомнить о тех страшных годах, когда наши деты и отцы защищали  Родину, проливая свою кровь. Но наиболее яркое представление  было на самой большой клумбе: танцы, песни, стихи, мини-сценки, прогулка по пришкольному участку, посещение школьных теплиц. В заключении была представлена выставка «Дары осени», где гости увидели не только плоды, что были собраны с пришкольного участка, но и уже готовую продукцию, для долгой и холодной зимы. Всё это ещё раз доказывает о сплочённой работе педагогов, ребят нашей школы и работников технического персонала, а во главе всего, наш всеми уважаемый директор школы, Тыртышная О.П., именно она, благодаря своей трудоспособности, активности, любви к своей школе смогла привлечь всех работников школы и ребят к такому непростому делу – ведению пришкольного хозяйства. 
МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»
Сидоревич С.Ю.

Категория: Главная