www.oek.su» Главная» На территории Оекского МО запущен АНТИ-КОНКУРС «ГРЯЗНАЯ МЕТЛА».

 
 
 

На территории Оекского МО запущен АНТИ-КОНКУРС «ГРЯЗНАЯ МЕТЛА».

  В связи с тем, что на территории Оекского МО объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Оекского МО, преследующий цели благоустройства территории, санитарной очистки, привлечения общественного внимания жителей к проблемам села, администрацией запущен ежемесячный «Анти-конкурс», «Грязная метла».
  Ход «Анти-конкурса» можно будет проследить на сайте oek.su, а также в официальном выпуске «Вестник Оекского муниципального образования». Всего будет пять номинаций: «Самый грязный двор» (частный сектор), и «Самое грязное предприятие (организация)», «Самый грязный магазин», «Самый грязный киоск», «Самый неухоженный подъезд». И, несомненно, «награды» найдут своих героев.
  По каждой номинации от двух до шести критериев отбора: наличие во дворе разукомплектованной техники, мусора, отсутствие санитарного вида; неухоженность территории, наличие строительного и крупногабаритного мусора возле забора, заросли крапивы и травы и отсутствие благоустройства предприятия.
  Фотоматериалы участников «Антиконкурса «Грязная метла» будут размещаться на сайте oek.su и официальном выпуске «Вестник Оекского МО».
  Под заголовком «Участники АНТИКОНКУРСА» будут располагаться фотоматериалы выявленных нарушений с указанием адреса, даты. Так же будут размещены фотоматериалы устраненных нарушений с указанием: «Сорвались», «Сошли с дистанции», «Они исправились» и т.д.
  Фотоматериалы и суммы вынесенных штрафов размещает Административная комиссия по результатам проведенных заседаний.
  «Победители» определяются конкурсной комиссией еженедельно, путем объезда территории населенных пунктов Оекского МО.
  Для граждан частного сектора:
1 место — метла + штраф 2000 рублей.
2 место — веник + штраф 1000 рублей
3 место— совок + штраф 600 рублей.
  Для руководителей предприятий
(организаций):
1 место — метла + штраф 8000 рублей
2 место — веник + штраф 6000 рублей
3 место – совок + штраф 4000 рублей.

Категория: Главная