О проведении федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008г. № 671 (п.1.30.10, п.1.27.6), Росстат одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее - обследования).

Целью обследований является получение информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, а также информации, позволяющей оценить степень проникновения в современную жизнь информационных технологий.

Опросы населения будут проводиться интервьюерами, привлекаемыми на договорной основе, в определенных населенных пунктах Иркутской области, в том числе и в Иркутском районе (Оекское муниципальное образование: с. Оек, улицы Кирова, Октября, Ленина, 3-я Советская, 4-я Советская) в периоды с 11 по 17 октября и с 15 по 21 ноября т.г. путем обхода жилых помещений по адресам, указанным в приложении.

Дополнительно сообщаем, что все интервьюеры снабжены удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, обращениями руководителя Росстата к гражданам, а также средствами индивидуальной защиты.

Категория: Информация для населения