www.oek.su» Информация для населения» Уважаемые жители Оекского муниципального образования!!!

 
 
 

Уважаемые жители Оекского муниципального образования!!!

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает к участию в социальной программе обучения «Знания молодых в помощь пожилым».
         Проект реализуется Юридической клиникой Юридического института ИГУ при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в целях повышения правовой и финансовой грамотности лиц старшего и пенсионного возраста (старше 50 лет).        Программа обучения направлена на формирование правовой культуры и финансовой грамотности граждан по вопросам социального и пенсионного обеспечения, гражданского и наследственного права, оказанию государственных и жилищно-коммунальных услуг, знакомство с работой справочно-правовых систем и бесплатной юридической помощью.
         Также о проекте можно прочитать здесь: http://lawinstitut.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=1017.  
         Вы можете выбрать любые темы для проведения выездных мероприятий. Занятия бесплатные. За организацию выезда тоже ничего оплачивать не нужно.
Темы занятий
1. Безопасное поведение в сети Интернет;
2. Государственные услуги (на примере портала государственных услуг);
3. Сделки;
4. Наследственное право;
5. Защита прав потребителей;
6. Социальное обеспечение;
7. Права граждан в сфере ЖКХ;
8. Справочно-правовые системы;
9. Обращения граждан;
10. Система бесплатной юридической помощи.
        Более подробную информацию и записаться на занятие можно по телефону: 693112. Запись ведет Новосельцева Анна Петровна в администрации Оекского муниципального образования по адресу: с. Оек, ул. Кирова, 91 Г, каб. № 3. Запись ведется до 1 мая!

Категория: Информация для населения