www.oek.su» Информация для населения» Около 200 консультаций дали пользователям социальных сетей специалисты Отделения ПФР

 
 
 

Около 200 консультаций дали пользователям социальных сетей специалисты Отделения ПФР

Отделение ПФР по Иркутской области имеет странички во всех популярных социальных сетях: vk.com/pfr_irkutsk, facebook.com/pfr.irkutsk, twitter.com/opfr_irkutsk, ok.ru/pfr.irkutsk
В текущем году уже 198 пользователей получили оперативные онлайн-консультации специалистов Отделения ПФР через социальные сети по самым разным вопросам: социальные выплаты, материнский капитал, получение СНИЛС ребенком. А в последние месяцы много вопросов поступает по законопроекту о пенсиях.
Основным направлением работы Отделения ПФР в социальных сетях является именно консультирование пользователей, а также размещение информационных материалов по вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на страничках ОПФР есть ежедневные познавательные рубрики: «Вопрос недели», «Полезно знать», «Цифра недели», «Ваше право».
Общее число подписчиков официальных аккаунтов иркутского Отделения ПФР в социальных сетях на сегодняшний день уже превышает 1700 человек. 
Также специалисты Отделения Пенсионного фонда консультируют всех желающих на популярных иркутских форумах «Папа+мама» и «38шалунов». На форумах можно задавать вопросы не только по материнскому капиталу, но и по пенсионному обеспечению в целом.

Государственное учреждение-Управление  ПФР в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)
664007 г. Иркутск, ул. Ямская -35 «А», Телефоны: 25-22-26, e-mail:r048001@048.pfr.ru 

Категория: Информация для населения