www.oek.su» Информация для населения» Предоставление сведений из Единого реестра недвижимости без квитанции

 
 
 

Предоставление сведений из Единого реестра недвижимости без квитанции

  В настоящее время для получения услуги Росреестра по предоставлению сведений из Единого реестра недвижимости  не нужно предъявлять квитанцию об оплате. 
  Кадастровая палата по Иркутской области информирует жителей региона о том, что в настоящее время оплата данной услуги осуществляется через уникальный идентификатор начислений (УИН). Это обязательный реквизит, который необходимо указывать в платежных документах, подтверждающих оплату за предоставление сведений. 
  Ранее человеку, обратившемуся с запросом, приходилось обращаться в офис МФЦ три раза: первый - для подачи необходимого пакета документов, второй - для предоставления оплаченной квитанции. Только после подтверждения оплаты пакет документов отправлялся в работу. Третий раз - за получением документа. 
  УИН же позволяет заявителям существенно сэкономить свое время. Вместо повторного посещения МФЦ можно просто предоставить запрос и произвести оплату по идентификатору в любом терминале или через мобильное приложение. Сведения об оплате сразу поступят в орган регистрации прав. Таким образом, с помощью идентификатора контролируется правильность поступления переводов в бюджетные организации и упрощается система финансовых начислений. 
  УИН состоит из 20-25 цифр и указывается в платежном документе. Для оплаты необходимо указать УИН в соответствующем поле ввода и, если начисление найдется в  информационной системе о государственных и муниципальных платежах, то после этих действий услуга будет оплачена. 

Категория: Информация для населения