www.oek.su» Информация для населения» ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

 
 
 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

 

   Администрация Оекского  муниципального образования – Администрация сельского поселения  18 декабря 2015 г. в 14:00 часов по местному времени в здании администрации Оекского муниципального образования, проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельных участков, расположенных на территории Оекского муниципального образования на основании постановлений администрации Оекского муниципального образования от 08.10.2015г. № 286-п, от 05.11.2015г. №332-п, 331-п.


 

Лот №

Месторасположение земельного участка

Площадь, кв.м.

Кадастровый номер

Разрешенное использование

начальная цена, руб

Шаг аукциона, руб 5 %

Размер задатка, руб %

1

Иркутская область, Иркутский район, с.Оек, ул.Декабристов, 30 «Б»

523

38:06:070101:984

Под административные учреждения, поселковые центры, банки

20300

1015

1001,10

2

Иркутская область, Иркутский район, с.Оек, ул.Коммунистическая, 37 А-2

603

38:06:070101:990

Индивидуальный жилой дом с приусадебным земельным участком

2635

150

129,95

3

Иркутская область, Иркутский район, с.Оек, ул.Коммунистическая, 37 А-3

450

38:06:070101:991

Предприятия мелкорозничной торговли, предприятия розничной и мелкорозничной торговли

20116

1005

992,02

 

 

 Способ продажи – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи заявок. Предложе-ния по цене продаваемого земельного участка заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведе-ния торгов.

  Организатор аукциона: Администрация Оекского муниципального образования - Администрация сельского поселения.

  Сведения о границах земельных участков – установлены в соответствии с действующим законодательством. 

  Категория земель - земли населенных пунктов.

       

  Технические условия земельных участков, расположенных по адресам: 

Лот №1:  технологическое присоединение к электрической сети ВЛ-0,4 кВ фидер№2, от КТП №1-702 энергопринимающего устройства мощностью 15 кВт, напряжением 0,4 кВ.

Лот №2:   технологическое присоединение к электрической сети мощностью до 15 кВт включительно.

Лот №3:   технологическое присоединение к электрической сети мощностью до 15 кВт включительно.

- Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе 13 ноября 2015 г. в 09:00 часов по мест-ному времени.

- Дата, время и место определения участников аукциона – 11 декабря 2015 г. в 14 часов 00 минут по адресу: Иркутский район, с.Оек, ул.Кирова, 91 «Г», актовый зал

-  Дата и время окончания приема заявок –  8 декабря 2015 г. в 16:00 часов по местному времени. 

Заявитель вправе самостоятельно в любое удобное время осмотреть земельный участок на месте, ли-бо по согласованию с представителем администрации Оекского муниципального образования (Кривенко Зоей Александровной, с.Оек. ул.Кирова, д.91 «Г», 69-33-11). 

Время и место приема заявок и ознакомления с информацией по аукциону по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: Иркутский район, с.Оек, ул.Кирова, 91 «Г», каб.№7. Те-лефон 69-33-11.

Дата, время и место проведения аукциона – 18 декабря 2015 г. в 14 часов 00 минут по адресу:  Ир-кутский район, с.Оек, ул.Кирова, 91 «Г», актовый зал.

Лицо, желающее приобрести права на заключения договора аренды земельного участка (далее - пре-тендент), обязано осуществить следующие действия: в установленном порядке подать письменную заявку по установленной форме одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе докумен-тов и внести задаток в размере 20% от начальной цены земельного участка.

Задаток должен поступить до дня окончания приема заявок для участия в аукционе.

Порядок внесения задатка и его возврата.

Задаток вносится в валюте Российской Федерации по следующим реквизитам:

Банк получателя – Отделение Иркутск 

г. Иркутск

Расчетный счет: 40101810900000010001

ИНН 3827020785, КПП 382701001

Получатель – УФК по Иркутской области (администрация  Оекского  муниципального образования – администрация сельского поселения) л/с 05343007970

БИК 042520001

Оплата задатка за участие в аукционе по продаже права на  заключения договора аренды земельного уча-стка №Лота.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приема заявок в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок, а также, если участ-ник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

- в случае если заявитель не допущен к участию в аукционе в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок.

Порядок подачи (приема) заявок на участие в аукционе.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются путем вручения их организатору аукциона  по месту приема заявок.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномо-ченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аук-ционе документов. 

Организатор аукциона ведет протокол приема заявок, который должен содержать сведения о заяви-телях, о датах подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к уча-стию в аукционе с указанием причин отказа. Протокол приема заявок подписывается организатором аук-циона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок. Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок.

 Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению: 

1. Заявка  на участие в аукционе в двух экземплярах по  установленной форме с указанием реквизи-тов счета для возврата задатка.

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан)

3. Платежный документ (платежное поручение), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты.

4. Доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством, если заявка подается представителем претендента.

5. Претенденты - физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В случае если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т. п., по-следние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостове-ренные в установленном порядке.

С момента начала приема заявок организатор аукциона предоставляет каждому претенденту возмож-ность предварительного ознакомления с проектом договора аренды, а также с имеющейся у организатора аукциона информацией о земельном участке.

Порядок проведения аукциона:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и началь-ной цены земельного участка "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.

"Шаг аукциона" устанавливается в размере 5 % от начальной цены земельного участка .

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглаше-ния аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аук-циона». После объявления очередной цены оглашается номер билета участника аукциона, который первым поднял билет. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при наличии только одного участника готового купить права на заключение договора аренды зе-мельного участка в соответствии с названной аукционистом ценой, либо при отсутствии таковых аукцио-нист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был оглашен последним;

е) по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет цену проданного участка и номер билета победителя аукциона.

Результаты аукционов оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Договор аренды земельного участка по результатам аукциона заключается в срок не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона. Не допускается заключение договора, ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет".

Информация о результатах аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение одного рабочего дня со дня подписания протокола о результатах аукциона  на интернет-сайте , а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru. В случае если аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в аукционе участвовали менее двух участников, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка. Не допускается заключение договора, ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru.

  Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. 

  Существенные условия договора отсутствуют.  


 

Организатору: Администрации Оекского  муниципального образования – Администрации сельского поселения

 

ЗАЯВКА

на участие в аукционе по продаже права на заключение

договора аренды земельного участка

 

"_____" ____________ 2015 г.

Я_________________________________________________________________________, принимаю решение об участии в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Иркутская  область, Иркутский район, _________________________________________________________________________________кадастровый номер ______________________ площадью _______ кв.м. разрешенное использование  - «_________________________________________________» обязуюсь:

1) Соблюдать условия аукциона, размещенные на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет";

2)  Не позднее 5 дней после, с момента подписания протокола аукциона Претендент принимает на себя обязательство заключить договор аренды с администрацией Оекского муниципального образования.

 3)  Претендент согласен с тем, что в случае признания его победителем аукциона и его уклонения от подписания протокола аукциона либо отказа от внесения установленной суммы платежа, ровно как и от заключения договора аренды, сумма внесенного Претендентом задатка не возвращается.

4)  В случае признания победителем аукциона заключить с Претендентом  договор  аренды земельного участка не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru., и не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона и уплатить Продавцу цену, установленную по результатам аукциона.

Адрес и банковские реквизиты Претендента:

(копия реквизитов  для возврата задатка прилагается к заявке)

___________________________________________________________________________

Приложения:

1. платежное поручение, подтверждающее внесение претендентом установленной суммы задатка;

2. доверенность  представителя (копия);

3. претенденты - физические лица предъявляют копию документа, удостоверяющий личность,

4. реквизиты счета для возврата задатка.

Подпись Претендента (его полномочного представителя)__________________________

       "_____" ______________ 2015 г._________________________________________

Заявка принята:

час _______ мин. _______ "_____" _______________ 2015 г. за № ___________________

Подпись уполномоченного лица Продавца

_________________________________________________________

Порядок проведения аукциона и  участия в нем претендента,  порядок признания победителем аукциона разъяснен и понятен.

Подпись Претендента (его полномочного представителя)____________

  

 

 

Категория: Информация для населения