Профилактическое мероприятие «Автобус»

                                                                      «Автобус»

       С начала года на территории Иркутского района с участием водителей автобусов произошло 3 ДТП, в которых пострадало 18 человек, и 5 человек погибло, из них 1 несовершеннолетний пассажир. 
         16 октября на а/д «Иркутск – Оса – Усть- Уда», в районе д. Московщина произошло ДТП с участием маршрутного автобуса следовавшего с п. Оса в направлении г. Иркутска. При подъезде к д. Московщина во избежание столкновения с припаркованным на краю проезжей части лесовозом, допустил съезд с дороги где совершил опрокидывание автобуса. В результате данного происшествия пострадало 4 человека в том числе и один ребёнок, который находился в детском удерживающем устройстве. 
         В связи со сложной ситуацией с 22 октября по 23 октября на территории Иркутской области и Иркутского района сотрудниками ГИБДД с привлечением надзорных органов в области контроля пассажирских перевозок, будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус». Цель данного мероприятия стабилизация аварийности, а также предотвращение перевозки пассажиров на технически неисправных транспортных средствах, организациями, и предпринимателями, предоставляющими населению транспортные услуги по перевозке пассажиров на обслуживаемой территории. Пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. 


оГИБДД ОМВД России по Иркутскому району 

Категория: Информация для населения