» » Апробация новых технологий проведения Всероссийской сельскохозйственной переписи 2016 года

 
 
 

Апробация новых технологий проведения Всероссийской сельскохозйственной переписи 2016 года

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2013 г. № 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" и Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной  переписи" на территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 г. будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
    Впервые при проведении такого крупномасштабного мероприятия будет использован метод сбора информации при помощи планшетных компьютеров.
    Апробация новой технологии сбора сведений от респондентов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будет проводиться на территории  трех субъектов Российской Федерации: Республики  Башкортостан,  Ростовской и Иркутской областей  в условиях, приближенных к реальным при проведении сельскохозяйственной переписи.
    Данная работа на территории Иркутской области будет проводиться в период с 4 по 18 августа 2014 г. в Братском, Заларинском, Иркутском районах путем добровольного представления сведений по программе апробации членами личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан при обходе их переписчиками. В ходе обследования в Оёкском сельском поселении будет  опрошено не менее 400 личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан в сельских поселениях, в р.п. Большая Речка - не менее 500.
    В условиях реального времени будут опробованы: содержание переписных листов, корректность работы программного обеспечения, продолжительность сбора сведений от сельхозпроизводителей с целью определения норм нагрузки на переписной персонал, использующий способ сбора данных на переносные электронные устройства в ходе проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
 
  Начальник отдела государственной статистики в городе Иркутске Н.П.Щипанова

Категория: Информация для населения