www.oek.su» Информация для населения» Информация о вступлении в силу Закона Иркутской области от 2 ноября 2012 года № 101-оз «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»

 
 
 

Информация о вступлении в силу Закона Иркутской области от 2 ноября 2012 года № 101-оз «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА!
    С 1 января 2013 года вступил в силу Закон  Иркутской области от 2 ноября 2012 года № 101-оз «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей».
    Законом установлено право на предоставление ежемесячной денежной выплаты, проживающим на территории Иркутской области семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, в которых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста с полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет, семьям в размере установленной величины прожиточного минимума для детей с учетом территориальной дифференциации уровня цен в Иркутской области. Размер ежемесячной денежной выплаты ежеквартально подлежит изменению в соответствии с установленной Правительством Иркутской области величиной прожиточного минимума для детей.
Для предоставления ежемесячной денежной выплаты обращается один из родителей ребенка в управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Иркутскому району, по адресу:
г. Иркутск, улица Дзержинского, дом 36, 2 этаж, 4 подъезд, кабинет № 217, контактный телефон 70-34-16 с заявлением, в котором указываются:
1.     Размер доходов каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих подаче заявления;
2.     Сведения о неполучении ежемесячной денежной выплаты вторым родителем;
К заявлению прилагаются следующие документы:
1.     Свидетельство о рождении детей и паспорта – для детей, достигших возраста 14лет;
2.     Справка о составе семьи о совместном проживании ребенка с родителем:
3.     Сберкнижка или реквизиты банковской карты
Ежемесячная денежная выплата не предоставляется семье одновременно на двух и более детей.

Категория: Информация для населения