www.oek.su» Информация для населения» Мы в ответе за тех, кого приручили

 
 
 

Мы в ответе за тех, кого приручили

Уважаемые, жители!
    В наш современный век очень престижным стало приобретение домашних животных. Но немногие из хозяев «братьев наших младших» знают, как за ними ухаживать. Хотя Сент Экзюпери писал: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
    Охрана здоровья животных осуществляется на основе разработок соответствующей области человеческих знаний-ветеринарии. Здоровье животных охраняется во многом так же, как и здоровье человека, ибо его охрана тоже включает профилактические, лечебные и клинические мероприятия. Профилактикой здоровья животных, также как и профилактикой собственного здоровья, надо заниматься регулярно.
   Еженедельно, каждый вторник Областное государственное бюджетное учреждение «Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных» проводит акцию: бесплатная вакцинация против заболеваний общих для животных и человека (бешенство, микроспория (стригущий лишай) мелких домашних животных). Здесь же осуществляется клинический осмотр вашего питомца, вы можете получить консультацию у ветеринарного специалиста.
    У владельцев животных возникает много вопросов по оплате услуг при проведении плановых противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий, получении информации по нормативной документации при перемещении животных по области и за её пределами, и прочее. Теперь все эти интересующие Вас, вы можете узнать на сайте Областного государственного бюджетного учреждения «Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных» irkraibbg.ru
    Специалисты станции имеют в арсенале современные новейшие медицинские препараты,  ветеринарные препараты фирмы: PFIZER, BAYER, MERIAL NITA FARM, CEVA, JANSENANIMAL HEALTH, Фармакс; Ветбиохим, Биоветсервис, Virbac, Нарвак, VetExpert, АгроВит и многими другими, которые сертифицированы и имеют удостоверение качества.
    Ветеринарные аптеки реализуют специализированные корма, ветеринарные диеты  для мелких домашних животных фирмы: PURINA, BOSCH, а также премиксы и подкормки для птиц, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, кроликов фирмы: БиоПро.
    Уважаемые жители г.Иркутска, Иркутского района! Мы приглашаем Вас, посетить наши подведомственные учреждения, расположенные по адресам:
с.Оёк, ул.Кирова, 65 а «Оёкский ветеринарный участок»;
с.Хомутово, ул.Кирова, 70 а «Хомутовская участковая ветеринарная лечебница»;
с.Урик, ул.Мира, 39 «Уриковская участковая ветеринарная лечебница»;
д.Степановка «Гороховская участковая ветеринарная лечебница»;
с.Никольск, здание дома культуры «Никольский ветеринарный участок»;
г.Иркутск, ул.Фрунзе, 23 «Ветеринарная клиника».
    Любите своих питомцев! Ведь недаром Павлов Иван Петрович сказал: «Медицинский врач защищает человека, а ветеринарный врач защищает человечество».
Агеева Наталья
Заведующая ветеринарной аптекой
ОГБУ «ИРСББЖ»

Категория: Информация для населения