О работе МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» по итогам 2021 года

Решение Думы Оекского муниципального образования от 29 апреля 2022 года №54-22 Д/сп

Категория: Дума поселения

 
 
 
 

Об исполнении бюджета Оекского муниципального образования за 2021 год

Решение Думы Оекского муниципального образования от 29 апреля 2022 года №54-19 Д/сп

Категория: Дума поселения / Бюджет

 
 

Ответственность за распространение «фейковых» новостей

Что такое «недостоверная общественно значимая информация»? В соответствии с Федеральный законом«Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ— это информация, распространяемая «под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

Категория: Информация для населения

 
 

Ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации

Под ложными сведениями (фейковыми новостями) в российском законодательстве понимается заведомо недостоверная общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений и создавшая определенную угрозу жизни или здоровью граждан, имуществу, общественному порядку и общественной безопасности (ч. 1 ст. 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Категория: Информация для населения

 
 

В библиотеке д.Бутырки прошел КВН «Кладезь мудрости-русская пословица»

В библиотеке д.Бутырки прошел КВН  «Кладезь мудрости-русская пословица» к Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Участники, дети младшего школьного возраста,  получили дополнительную информацию о том, что относится к народному искусству и нематериальному культурному наследию. Ребята отлично справились с заданиями-много знают поговорок и пословиц, активно боролись за призовое место. Команда «Поговорки»- призер соревнований разделила свой сладкий приз с командой «Пословицы». Победила дружба.


Категория: Мероприятия МУ СКСК

 

информационный час по избирательному праву «Выборы 2022


В библиотеке д. Бутырки прошел информационный час по избирательному праву «Выборы 2022. Твои права и обязанности». Получены знания в области избирательного права в молодежной среде, в процессе диалога ребята комментировали и обобщали самые интересные факты и важные события, касающиеся заданной темы, проявилось умение защищать и отстаивать свои права, интересы, выполнять обязанности. Ответы на вопросы были грамотные, правильные и очень уверенные. Это замечательная возможность послушать мнение подрастающего поколения и быть услышанными-было познавательно, интересно. Подобные мероприятия становятся регулярными.


Категория: Мероприятия МУ СКСК

 
 

О выгуле и выпасе крупного, мелкого рогатого скота и лошадей

Постановление администрации Оекского муниципального образования от 28 апреля 2022 года №57-п

Категория: Нормативно-правовые акты / Принятые документы

 
 
Назад Вперед