www.oek.su» Дума поселения» О внесении изменений и дополнений в решение Думы от 25.03.2016 года №40-22 Д/сп «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в администрации Оекского МО»

 
 
 

О внесении изменений и дополнений в решение Думы от 25.03.2016 года №40-22 Д/сп «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в администрации Оекского МО»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ОЕКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


ДУМА


РЕШЕНИЕ

от «29» сентября 2017 г.                                                                                                              №1-9 Д/сп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОТ 25.03.2016 ГОДА №40-22 Д/СП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

  В целях приведения нормативных правовых актов в соответствии с Федеральными законами №64-ФЗ от 03.04.2017 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», №90-ФЗ от 01.05.2017 года «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», №132-ФЗ от 01.07.2017 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений», Законом Иркутской области от 12.12.2016 года №107-ОЗ «О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области, а также о признании отдельных Законов Иркутской области утратившими силу», руководствуясь ст. 45, 49, 53 Устава Оекского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Думы Оекского муниципального образования от 25 марта 2016 года №40-22 Д/сп «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Администрации Оекского муниципального образования»:
1.1. в части 1 статьи 10 Положения слова «Квалификационные требования к муниципальным служащим» заменить на «Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы» и далее по тексту;
1.2. пункт 2 части 1 статьи 15 Положения слова изложить в новой редакции: «2. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;»;
1.3. часть 5 статьи 24 Положения изложить в новой редакции: «5. Муниципальным служащим, замещающим главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня».
1.4. в абзаце втором части 3 статьи 24 Положения вместо слов «15 календарных дней» читать «10 календарных дней».
1.5. статью 52.1 Положения дополнить частью 4 следующего содержания: «4. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"»;
2. Общему отделу администрации (А.П. Новосельцева) внести в оригинал решения Думы от 25 марта 2016 года №40-22 Д/сп информацию о внесении изменений.
3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте администрации www.oek.su.
4. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования  в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и на сайте администрации www.oek.su (за исключением пункта 1.5 части 1 настоящего Решения).
5. Пункт 1.5 части 1 настоящего Решения вступает в силу с 01 января 2018 года.

Глава Оекского муниципального образования О.А. Парфенов

Категория: Дума поселения