» » Об утверждении Порядка представления лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 
 
 

Об утверждении Порядка представления лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ РАЙОН

ДУМА ОЁКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

от  «18» ноября 2016 года                                                                           № 46-57 Д/сп


Об  утверждении Порядка представления лицом, замещающим   муниципальную должность, сведений  о своих  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих  супруги (супруга) и несовершеннолетних детей 


Руководствуясь частью 4 статьи 12,1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», частью 2 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», частью 10 статьи 22, частью 19.1 статьи 37, статьей 49 Устава Оекского муниципального образования,   рассмотрев  экспертное  заключение Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области № 681 от 20.09.2016 года на муниципальный нормативный правовой акт,  Дума Оекского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок представления лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в новой редакции  (далее – Порядок) (прилагается).

2. Установить, что сведения о расходах лица, замещающего муниципальную должность, а также сведения о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей представляются в порядке и сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего решения, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

3. Признать  утратившим силу  решение  Думы  от 28.04.2016 года № 41-28 Д/сп «О предоставлении сведений о доходах,  расходах, имуществе и обязательствах  имущественного характера депутатов Думы Оекского  муниципального образования».

4. Общему отделу администрации  внести в оригинал решения Думы от  28.04.2016 года № 41-28 Д/сп  информацию о  признании утратившим силу.

5. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального» и на официальном сайте администрации Оекского муниципального образования (www.oek.su).

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.


Глава Оекского муниципального образования О.А. Парфенов

                                     

УТВЕРЖДЕН

решением  Думы Оекского

 муниципального образования

от «18» ноября 2016 г. № 46-57 Д/сп

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ, СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА,  А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

 

1. Настоящий Порядок в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает порядок представления лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Настоящий Порядок распространяется на  Главу администрации Оекского муниципального  образования, депутатов Думы Оекского муниципального образования (далее – лицо, замещающее муниципальную должность).

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, представляет ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

4. Лицо, замещающее муниципальную должность, при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывает сведения о принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются лицом, замещающим муниципальную должность, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в подразделение  кадровой службы о профилактике коррупционных и иных правонарушений (должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений)   в администрации Оекского муниципального образования  (далее – уполномоченный орган).

7. В случае, если лицо, замещающее муниципальную должность, обнаружило, что в представленных им в уполномоченный орган сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, представить уточненные сведения в уполномоченный орган.

8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законодательством они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

9. Сотрудники уполномоченного органа, виновные в разглашении или использовании сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Оекского муниципального образования, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в уполномоченный орган, приобщаются к личному делу лица, замещающего муниципальную должность.

11. В случае непредставления или представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия в порядке, установленном решением Думы  Оекского муниципального  образования.

Категория: Дума поселения